PUNKT E 4 февраля 2026

PUNKT E станет оператором зарядных станций Эн+ в Сибири

PUNKT E выступит оператором зарядных станций Эн+, управляя ими через собственное мобильное приложение

Частная сеть зарядных станций для электромобилей в России компания PUNKT E стала партнером Эн+, крупнейшей независимой гидрогенерирующей компанией в мире. PUNKT E выступит оператором зарядных станций Эн+, управляя ими через собственное мобильное приложение.

Зарядные станции, расположенные в Иркутской области и Красноярском крае, благодаря платформе PUNKT E позволят пользователям с комфортом пользоваться электромобилями во время путешествий по Байкалу с остановками в удобных точках на трассе, а также популярных локациях рядом с торговыми центрами, кафе и ресторанами. Пока машина заряжается, удобно сделать покупки или отдохнуть в кафе. 

Платформа PUNKT E предоставляет собственникам зарядных станций личный кабинет с регулярным обновлением ПО. В нем доступны:

— просмотр статистики по станциям, коннекторам, количеству сессий и доходу;

— поддержка новых моделей электромобилей, появляющихся на российском рынке;

— отображение прогнозируемого времени завершения зарядки (чтобы пользователи видели, когда освободится коннектор);

— выбор формата зарядки (по количеству кВт*ч, времени или уровню заряда батареи);

— интеграция с парковочными сервисами.

«Мы развиваем нашу сеть в партнерстве с компаниями, которые поддерживают концепцию возобновляемой энергии, устойчивого развития и экологической ответственности. Развитие доступной зарядной инфраструктуры — это шаг к экологичному будущему. Кроме того, это возможность для партнеров диверсифицировать бизнес и в том числе зарабатывать на перспективном направлении — зарядке электромобилей», — комментирует Александр Мироненко, заместитель генерального директора по развитию PUNKT E.

Присоединяйтесь к компаниям, которые уже делятся новостями бизнеса на РБК КомпанииУзнать больше