ЦЕМРОС 1 октября 2024

ЦЕМРОС организовал II масштабный корпоративный турнир по мини-футболу

В Липецке, на стадионе «Сокол», состоялся второй корпоративный турнир ЦЕМРОСа по мини-футболу

В соревнованиях приняли участие более 120 футболистов с разных уголков нашей страны: на поле собрались команды с 12 заводов холдинга, сборная Управляющей компании, а также спортсмены из клуба восточных единоборств «Белый тигр» — партнера Липецкого филиала.

В 2023 году подобный турнир уже проходил в Липецке в конце марта — по специальным правилам и с укороченным временем игры, что позволило провести его за один день.

Сначала спортсмены поборолись друг с другом в групповом этапе, а затем продолжили соревнование за призовые места в двух кубках — золотом и серебряном. Игра выдалась по-настоящему напряженной — каждая команда сражалась на пределе возможностей ради победы. К тому же на протяжении всего турнира футболистов окружали заботой, теплотой и поддержкой их верные болельщики.

По результатам отборочного тура спортсменам предстояло побороться за золотой и серебряный кубки турнира. Третье место в серебряном кубке заняла команда Кавказцемента, второе — Невьянского цементника, а первое место осталось у хозяев поля — спортсменов Липецкого филиала.

Не менее сложной и напряженной была борьба за золотой кубок. Его разыграли сильнейшие команды турнира. По результатам соревнований, третье место в золотом кубке завоевали футболисты Мальцовского портландцемента. Прошлогодние победители корпоративного турнира — спортсмены Мордовцемента — в этот раз ушли с поля со вторым местом. В упорной борьбе победу у них вырвала команда из Белгорода.

Так, абсолютным чемпионом в 2024 году стал Белгородский цемент, который этим летом завоевал золото по мини-футболу еще и на II корпоративной Спартакиаде.

Лучшим игроком турнира признали Максима Потапова из команды Мальцовского портландцемента, лучшим бомбардиром стал представитель Серебрянского цементного завода Данила Галушкин, а самым стойким голкипером признан вратарь Мордовцемента Сергей Кривовязов.

В конце всех участников наградили почетными дипломами.