Енот и тысяча юных экологов: в Ростове прошел «Экочемпионат»
3 октября в «Ростов-Арене» более 1000 участников Движения Первых собрались на финал регионального «Экочемпионата», который прошел при поддержке СК10
3 октября в «Ростов-Арене» было не до футбола — здесь царила атмосфера творчества и заботы о планете. Более 1000 участников Движения Первых из Ростовской области собрались на финал регионального «Экочемпионата», который прошел при поддержке девелопера СК10. Застройщик организовал одну из самых оживленных площадок события, где маскот компании енот провел мастер-класс по созданию кормушек для птиц.

Участники чемпионата, прошедшие отборочный онлайн-этап, соревновались в трех направлениях: создание арт-объектов, полезных вещей для быта и дизайн новой одежды из старых вещей. Активность от СК10 дополнила программу соревнований, предложив детям креативный и практический опыт помощи городской фауне. Все изготовленные и раскрашенные кормушки обретут новый дом на территориях школ юных мастеров.
«Инвестируя в образование и экологическое просвещение молодежи, мы инвестируем в устойчивое будущее наших городов. Партнерство с Движением Первых для нас — это возможность напрямую участвовать в формировании ценностей нового поколения. Мы убеждены, что подобные «уроки на практике» учат детей ответственности и бережному отношению к своему дому, городу или планете гораздо эффективнее, чем любые лекции», — поделилась Анастасия Ищеулова, заместитель директора по маркетингу СК10.

«Экочемпионат» стал финалом «Экосезонов», в рамках которых участники проводили субботники, высаживали деревья, собирали макулатуру и распространяли экокультуру. На церемонии закрытия были подведены итоги и награждены победители в ключевых номинациях.