ГК ТСС 4 июля 2025

Электростанция ТСС обеспечивает работы по добыче золота в Магадане

Дизельный генератор ТСС мощностью 300 кВт снабжает электроэнергией золотодобывающее предприятие области-лидера по добыче россыпного золота в России

На сегодняшний день в Магаданской области разрабатываются порядка 20 рудных месторождений и 300 россыпных. Добычу золота в регионе ведет около 180 компаний, их них 130 специализируются на россыпной золотодобыче. По россыпной золотодобыче Магаданская область занимает 1 место в России: 14 — 17 тонн в год.

Дизельная электростанция ТСС отправилась на левый приток реки Среднекан. Установка мощностью 300 кВт будет работать в качестве основного источника электроэнергии на водотоке. Ближайшие к вахтовому городку населенные пункты расположены на расстоянии минимум 25км, поэтому доступ к основной линии электропередач является затрудненным.

Электростанция собрана на четырехтактном 6-цилиндровом двигателе Doosan с высоким моторесурсом и частотой вращения 50 Гц. Двигатель обеспечивает возможность использования ДЭС в качестве основного источника электроэнергии.

Станция изготовлена в шумозащитном кожухе, который защищает генератор от погодных осадков и обеспечивает безопасность от несанкционированного доступа к оборудованию. Использование кожуха гарантирует низкий уровень шума, его внутренняя часть оклеена шумоизоляционными и терморегулирующими панелями. Это позволяет установить электростанцию на улице, в непосредственной близости к потребителю.

Электростанция ТСС обеспечивает работы по добыче золота в Магадане
Дизельная электростанция ТСС на базе двигателя Hyundai-Doosan в шумозащитном кожухе

В стальную раму ДЭС встроен шкаф управления с контроллером Lovato. Панель управления оснащена ЖК-дисплеем, на котором отображается состояние генератора, двигателя и альтернатора или сообщения об ошибках или неполадках. Внутренняя подсветка позволяет снимать показания в любое время суток. На панель выводятся все технические параметры ДГУ: напряжение, мощность, количество оборотов двигателя, номинальной ток альтернатора.

Дизель-генераторные установки с двигателями Doosan относятся к серии TSS Premium, соответственно имеют гарантийный срок эксплуатации 3 года, либо 2000 моточасов.

Установка дизельной электростанции ТСС на месте добычи золота в отдаленном населенном пункте Магаданской области гарантирует бесперебойное энергоснабжение при проведении любых работ.

Присоединяйтесь к компаниям, которые уже делятся новостями бизнеса на РБК КомпанииУзнать больше