Sigur добавил поддержку российской СУБД Postgres Pro в свой продукт
Ранее компания поставляла свое ПО вместе с СУБД MariaDB, а также предоставляла возможность работы с PostgreSQL на операционных системах Linux
Данное решение актуально для организаций, которым необходимо использовать российское ПО в соответствии с законодательством, а также компаниям с повышенными требованиями безопасности.
Postgres Pro — российская СУБД, созданная на основе PostgreSQL. Эта СУБД отличается производительностью и безопасностью, что особенно важно в работе с большими объемами данных в высоконагруженных системах. Данный продукт включен в Единый Реестр российского ПО.
Postgres Pro и ПО Sigur — это два технологически совместимых продукта, которые включены в реестр российского программного обеспечения. Их интеграция позволяет внедрять надежные решения на объектах, где важны безопасность, скорость работы с данными и соответствие нормативным требованиям. Это могут быть как государственные структуры, так и компании, попадающие под критерии субъектов критической информационной инфраструктуры, — Дмитрий Попов, менеджер продукта Sigur.