ICL Софт 23 июля 2025

Российский производитель вычислительной техники перешел на 1C:ERP

ICL Soft участвует в конкурсе «1С:Проект года» с кейсом внедрения 1С:ERP для ведущего российского производителя вычислительной техники — ICL Техно

Команда ICL Soft успешно осуществила для ICL Техно проект перехода на 1С:ERP в середине года, несмотря на сложности внепланового внедрения

Основные результаты:

  • Автоматизированы ручные процессы;
  • Повысилась эффективность финансового контроля;
  • Выросли оперативность и достоверность оценки исполнения новых заказов.

Система 1С:ERP позволила автоматизировать ключевые бизнес-процессы, включая сквозное планирование, оперативное управление производством и регламентированный учет. Среди ключевых улучшений:

  • Сквозное планирование — обеспечено гибкое управление приоритетами заказов и поддержание прослеживаемости исполнения графика заказов непосредственно на производстве.
  • Контроль закупок — усилен контроль процесса закупки на каждом этапе, функционал позволил реализовать управление закупками и потребностями в закупках в режиме одного окна
  • Учетная деятельность — стандартизированы, унифицированы и адаптированы бизнес-процессы, связанные с учетом демооборудования, брака и т.д. 

Проект вошел в число участников конкурса «1С:Проект года», где сейчас проходит этап открытого голосования. 

Присоединяйтесь к компаниям, которые уже делятся новостями бизнеса на РБК КомпанииУзнать больше