В ГК «Новард» появился Родительский клуб
В декабре в «Новарде» открылся Родительский клуб — пространство для тех, у кого есть или будут дети и внуки. Уже прошла первая встреча с приглашенным экспертом
Клуб задуман как сообщество с живыми дискуссиями, теплыми встречами и рекомендациями, которые помогут в повседневных родительских задачах. Программа долгосрочная и будет развиваться вместе с участниками. Каждый месяц — новая тема о важных аспектах воспитания. Организаторы уже подготовили шесть модулей, а далее участники сами смогут выбирать наполнение встреч путем голосования. На них будут приглашаться педагоги, психологи, врачи и другие специалисты, знания и опыт которых пригодятся родителям.
Формат клуба — регулярные онлайн- и офлайн-встречи с лекциями и дискуссиями, общение в закрытом Telegram-канале, полезные материалы. К участию приглашаются не только сотрудники Группы, но и жители миниполисов дочернего девелопера «Сити21». Ряд модулей включает активности для детей и взрослых, в том числе семейные праздники и творческие мастер-классы.
Клуб уже набирает аудиторию и обретает свою душу. Совсем недавно выбран слоган — «Все начинается с семьи».
Первая встреча Родительского клуба прошла 22 декабря и была посвящена разговору с детьми на языке ценностей и эмоций. Приглашенным спикером стала Виктория Шиманская, доктор психологии, один из ведущих экспертов по эмоциональному интеллекту в России, автор книг, мама двоих детей.
Участники узнали:
- как через повседневные действия передавать детям настоящие ценности — доброту, ответственность, уважение;
- как расшифровать язык детских эмоций и превратить их в ресурс для развития;
- как сохранять близость с ребенком, даже когда характер или ритмы жизни разные;
- какие «игры-витаминки» помогут вернуть спокойствие вечером и поддержать ребенка в трудный момент.
Впереди — январская встреча клуба, посвященная Рождеству в кругу семьи.
Такими инициативами, как Родительский клуб, ГК «Новард» вносит свой вклад в поддержку национального проекта «Демография».