РБК Компании

«R-Vision» совместно с «МТЕ» поможет БГУИР в образовательном процессе

Компания «R-Vision», «МультиТек Инжиниринг» и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники заключили соглашение о сотрудничестве.
«R-Vision» совместно с «МТЕ» поможет БГУИР в образовательном процессе

Компания «R-Vision», российский разработчик систем кибербезопасности, «МультиТек Инжиниринг» («МТЕ»), белорусская технологическая компания в сфере информационной безопасности, и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерство нацелено на создание благоприятных условий для повышения качества образовательного процесса кафедры защиты информации БГУИР.

Сотрудничество предусматривает взаимодействие компаний «R-Vision», «МТЕ» и БГУИР по ряду вопросов — в первую очередь, ориентированных на совместную научно-исследовательскую и образовательную деятельность, в частности, эффективную подготовку будущих ИБ-специалистов. Стороны также договорились об обмене опытом, экспертизой и практическими навыками в области управления кибербезопасностью.

Таким образом, студенты БГУИР получат возможность работать с последними версиями специализированных программных продуктов «R-Vision» и смогут еще до выпуска из ВУЗа сформировать профессиональные компетенции в области информационной безопасности.

В соответствии с договором, для кафедры защиты информации БГУИР будет обеспечена поставка, обучение и консультирование по трем продуктам экосистемы «R-Vision»:

  • R-Vision IRP (Incident Response Platform) — платформа для автоматизации реагирования на инциденты информационной безопасности;
  • R-Vision SGRC (Security Governance, Risk, Compliance) — платформа централизованного управления активами, аудитами и оценки рисков;
  • R-Vision TIP (Threat Intelligence Platform) — платформа управления данными киберразведки.

«Создание необходимых условий для подготовки и развития высококвалифицированных технических кадров — одна из важных инициатив для компании «R-Vision». Мы рады, что благодаря партнерским отношениям с ведущим в Республике Беларусь университетом в сфере информационных технологий, мы помогаем будущим ИБ-специалистам освоить не только теоретические, но и практические знания, предоставляя набор современных и востребованных инструментов кибербезопасности. Уверен, что обмен опытом и практическими навыками, необходимыми для успешной профессиональной деятельности, даст возможность БГУИР осуществлять еще более эффективную подготовку специалистов в этой области»,  отметил Александр Бондаренко, генеральный директор компании «R-Vision».

Кроме того, компании «R-Vision» и «МТЕ» будут оказывать содействие в разработке образовательных материалов для студентов БГУИР: учебных программ общих и специальных курсов, планов семинарских занятий, программ проведения практик, связанных с вопросами обеспечения информационной безопасности.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники — ведущий вуз Республики Беларусь по подготовке специалистов в области информационных технологий. Сегодня в состав вуза входят 8 факультетов, общее количество студентов превышает 16 тысяч человек. Учебно-научную и воспитательную работу осуществляют свыше 500 педагогических работников, докторов и кандидатов наук. Обучение ведется более чем по 37 специальностям и направлениям, включая и вторую степень высшего образования — магистратуру. В БГУИР работают 32 кафедры, 12 образовательных центров ведущих мировых компаний в сфере информационных технологий, 34 научно-исследовательских лабораторий и групп, а также 8 научных центров по развитию ИТ-кадров.

О компании

Компания «R-Vision» — разработчик систем кибербезопасности. С 2011 года создает решения и сервисы, которые помогают бизнесу и государственным организациям по всему миру уверенно противостоять актуальным киберугрозам и обеспечивать надежное управление информационной безопасностью.

Технологии «R-Vision» используются в банках, государственных структурах, нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии, промышленности и компаниях других отраслей.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации08.05.2015
Уставной капитал1 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ РАЙОН Б-Р ЭНТУЗИАСТОВ 2 ЭТАЖ 23, КОМ. 50,
ОГРН 1157746429961
ИНН / КПП 7723390901 770501001
Среднесписочная численность206 сотрудников

Контакты

Адрес 109544, Россия, г. Москва, бульвар Энтузиастов, д. 2, БЦ «Голден Гейт», эт. 23
Телефон +74993228040

Социальные сети