СК «Абсолют Страхование» рассказала о подготовке к аудиту 2026 года
На саммите финансовых директоров обсудили подготовку к аудиту 2026 года и практические кейсы компаний
11 декабря в московском Holiday Inn Сокольники прошел саммит финансовых руководителей страховщиков. Организаторами выступили ИД «Регламент» и «АСН». Главной темой мероприятия стало прохождение первого годового аудита по новым правилам, а программа была полностью сосредоточена на реальных кейсах и «болях» 2025 года: участники обсуждали не столько методику расчетов, сколько то, как защитить результаты перед аудитором и советом директоров.
Одним из ключевых моментов саммита стал круглый стол «Аудит-2026: опыт первопроходцев и реалии рынка». На нем с презентацией выступила финансовый директор «Абсолют Страхование» Анастасия Торубарова. Она поделилась опытом компании в подготовке к новому аудиту и объяснила, почему было принято решение сохранить бюджетирование, управленческий учет и систему мотивации в формате МСФО 4.
По словам Анастасии, такой подход позволяет сохранять понятность и доступность отчетности для пользователей, использовать данные для налогового учета, точнее прогнозировать влияние управленческих решений на финансовые результаты и поддерживать эффективную систему мотивации. Кроме того, он обеспечивает возможность сравнивать показатели по МСФО 17 и МСФО 4 и экономить ресурсы ИТ за счет сохранения существующих настроек оперативных отчетов и дашбордов.
Таким образом, «Абсолют Страхование» демонстрирует взвешенный подход к финансовому управлению: компания не только готовится к новым требованиям аудита, но и продолжает обеспечивать прозрачность и информативность своей отчетности для сотрудников и руководства.
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Социальные сети
