РБК Компании

Закупки по-новому: предприниматели рассказали о поиске партнеров

Как компенсировать возросшие затраты на расходные материалы, где приобретать аналоги иностранного оборудования и что делать с задержкой поставок деталей к нему.
Закупки по-новому: предприниматели рассказали о поиске партнеров

Как компенсировать возросшие затраты на расходные материалы, где приобретать аналоги иностранного оборудования и что делать с задержкой поставок деталей к нему, обсудили участники круглого стола «Закупки: новые партнеры для бизнеса». В мероприятии, организованном Центром поддержки экономики Москвы при поддержке Ассоциации менеджеров России, приняли участие эксперты, представители торговых площадок, компаний-производителей и поставщиков товаров и сырья.

По мнению предпринимателей, в сложившихся экономических условиях наиболее эффективными механизмами поддержки станут активизация участия в закупочной деятельности и предоставление помощи в замещении отечественными аналогами товаров, импортируемых из других стран. Представители бизнеса также отметили, что с учетом опыта периода пандемии, они смогли оперативно скорректировать свои бизнес-процессы и сейчас активно перестраивают логистические и закупочные цепочки.

Заместитель генерального директора электронной торговой площадки «Росэлторг», председатель Комитета по управлению закупочной деятельностью Ассоциации менеджеров Виктор Симоненко рассказал, как система закупок реагирует на новые вызовы и какие меры предпринимает площадка. В частности, «Росэлторг» и Портал поставщиков Москвы ведут работу по систематизации и учету предложений по продаже продукции со всей страны. Это позволяет заказчиками быстро узнавать о существующих потребностях, о том, какие товары могут быть в короткие сроки получены у некрупных поставщиков.

«На базе филиалов «Росэлторг» запускается учет поставщиков и их товаров, информация доводится до заказчиков», — сообщил Симоненко.

Он добавил, что в последние годы быстро развиваются электронные магазины, обеспечивающие упрощенный доступ к закупкам заказчиков и поставщиков.

Мероприятие входит в серию авторских круглых столов с представителями бизнеса проекта «Прорвемся 2.0» Центра поддержки экономики Москвы. В марте были проведены круглые столы для представителей ИТ-отрасли, сферы общественного питания, транспортных и логистических компаний.

Последнее изменение: 30 октября 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Достижения

Объем торгов на РосэлторгВ январе 2024 года объем торгов на площадке Росэлторг превысил 48 трлн рублей
Более 1,1 млн клиенты РосэлторгКлиентами площадки являются свыше 420 тыс. заказчиков и более 680 тыс. участников торгов
Более 1,5 млн пользователей сайтаЕжемесячно сайт компании посещает более 1,5 млн пользователей со всей России

Профиль

Дата регистрации19.05.2009
Уставной капитал200 000 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ Д. 14 СТР. 5
ОГРН 1097746299353
ИНН / КПП 7707704692 772501001
Среднесписочная численность862 сотрудника

Контакты

Адрес 115114, Россия, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5
Телефон +74952761626

Социальные сети