В «Технограде» стартовали первые в этом году флагманские курсы
К программам «Основы продакт-менеджмента», «ИИ для бизнеса», «Аналитика данных» добавилась новая — «Графический дизайн и коммуникации»
Флагманские курсы «Технограда» дают возможность для профессионального роста в технологических столичных компаниях. Треки разработаны для погружения слушателей в самые востребованные цифровые профессии. Большой акцент сделан на практическом применении знаний. Отбор участников проходил на конкурсной основе. Учитывалось образование, профессиональный опыт, а также личная мотивация.
150 человек приступили к обучению на первом в этом году потоке курсов. Внимательный отбор через анкету и видеовизитку позволил собрать команду самых мотивированных и перспективных слушателей. Впереди — интенсивное обучение у топовых экспертов и финал в формате продактона с реальными бизнес‑задачами от компаний.
Большая часть подавших заявки на флагманские курсы в возрасте от 26 до 45 лет. Среди них зрелые специалисты и менеджеры, которые осознанно идут получить новую профессию. Многие из тех, кто подал заявки, работают в крупных компаниях либо в малом и среднем технологическом бизнесе.
Курс по новому направлению «Графический дизайн и коммуникации» проведет Юлия Сафонова — дизайн-лид «Нетологии». Спикер с 5-летним опытом преподавания поможет участникам разобраться в основах визуальной коммуникации, освоить сборку макетов в онлайн-сервисе для прототипирования и научиться применять нейросети для поиска референсов, генерации визуала и создания мудбордов.
Курс «ИИ для бизнеса» проведут преподаватели из Школы креативного и стратегического мышления ИКРА. В рамках программы они расскажут, какие технологии применяют на основе искусственного интеллекта (ИИ) в различных сферах бизнеса. Участники узнают, как передовые инструменты ИИ могут помочь оптимизировать ежедневную работу и бизнес-процессы, а также научатся создавать контент (тексты, изображения, видео). Особое внимание уделят юридической стороне вопроса: спикеры расскажут, кому принадлежат права на контент, сгенерированный с помощью технологии искусственного интеллекта.
Курс «Аналитика данных» проведет Вугар Дамиров, специалист с 5-летним стажем в области аналитики данных, FinTech и ИT-консалтинге. Программа включает теоретические лекции и практику, основы языков программирования SQL и Python. В рамках курса научат рассчитывать и оценивать количественные показатели компании в разных сферах: финансовой, операционной, маркетинговой и клиентской. А также слушатели освоят методы маркетинговых исследований, например когортный анализ. Также выпускники программы приобретут навыки визуализации данных (графики, карты, диаграммы).
Программу «Основы продуктового менеджмента» проведет Денис Тучин — он уже более 20 лет создает ИТ-продукты и 10 лет обучает владельцев продуктов. На курсе все важные аспекты объяснят простым и понятным языком. Слушатели изучат несколько методов управления проектами. Некоторые занятия посвятят таким темам, как продуктовая аналитика (сбор, анализ и интерпретация данных о цифровом продукте) и ключевые метрики (количественные показатели, которые помогают оценивать производительность и успешность продукта).
Флагманские курсы проходят в гибридном формате — с онлайн-лекциями и офлайн-встречами. Командные занятия в «Технограде» проведут эксперты — практикующие специалисты, ежедневно работающие в своей сфере, которые точно знают, какие навыки нужны для решения бизнес-задач в современном мире.
Финальный практикум пройдет в формате продактона. Участникам предстоит решить реальные задачи от технологических компаний Москвы. Выпускники, успешно прошедшие программы, получат сертификаты.
Первый поток флагманских курсов прошел в конце прошлого года. Участники образовательного трека уже активно используют полученные знания.
«Обучение в „Технограде“ повлияло на мое видение запуска продукта. Получив новые инструменты и подходы, я смог внедрить их сразу же в работу над собственным проектом. Например, теперь я внедряю customer-development-исследования, оцениваю юнит-экономику и управляю приоритетами разработки. Эти знания помогли нам быстрее вывести продукт на рынок, повысить качество сервиса и улучшить коммуникацию внутри команды. Благодаря приобретенным компетенциям я смог значительно повысить эффективность бизнеса», — рассказал Константин Киргинцев, слушатель флагманских курсов.
Партнерами треков «Технограда», как и в прошлом году, стали образовательные платформы «Нетология», «Хекслет» и Школа креативного и стратегического мышления ИКРА.
Флагманские курсы «Технограда» реализует АНО «Развитие человеческого капитала», подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.
Источники изображений:
Пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
