Top.Mail.Ru
РБК Компании
Ваш блог на РБК, курсы и развитие бизнеса: до –50%🔥
Забрать скидку
Ваш блог на РБК, курсы
и развитие бизнеса: до –50%🔥
Забрать скидку

Система мониторинга «Пульт» официально поддерживает РЕД ОС версий 7.3 и 8

Совместное использование решений направлено на обеспечение высокого уровня информационной безопасности и надежности
Система ИТ-мониторинга Пульт
Источник изображения: Shutterstock.com

Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» и компания «РЕД СОФТ» объявили о технологической совместимости своих продуктов. В ходе проведенного тестирования была подтверждена корректность работы системы мониторинга ИТ-инфраструктуры «Пульт» с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8. Результаты испытаний зафиксированы в двустороннем сертификате совместимости.

«Пульт» — российская система мониторинга ИТ-инфраструктуры, основанная на популярной открытой программной платформе Zabbix и дополненная новым удобным функционалом. Решение имеет расширенные интеграции, набор уникальных шаблонов мониторинга, выделенный модуль отчетности, работающий независимо от реализованного в Zabbix функционала, а также улучшенную производительность специально для инсталляций уровня enterprise. В составе релиза 2.0 разработчик представил прототип модуля «Портал Графиня» — в части задач являющийся аналогом зарубежного решения Grafana для визуализации данных.

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, разработанная компанией «РЕД СОФТ». Разработчик поддерживает продукт своевременными обновлениями. Так, в актуальных версиях дистрибутивов РЕД ОС 8 и 7.3 по умолчанию применены рекомендации ФСТЭК России для несертифицированных ОС в соответствии с методическим документом «Рекомендации по безопасной настройке операционных систем Linux» от 25 декабря 2022 года. 

Результаты испытаний подтвердили совместимость и корректность работы обоих продуктов. Совместное использование решений не только позволит компаниям работать в средах, полностью построенных на российском ПО из реестра Минцифры России, но и обеспечит высокий уровень информационной безопасности и надежности. Обе системы позволяют гибко настраивать функционал под конкретные задачи компании, будь то мониторинг производственных процессов, управление ИТ-инфраструктурой или обеспечение безопасности.

«Одна из наших приоритетных задач состоит в том, чтобы «Пульт» мог стабильно и корректно работать со всем программным обеспечением и оборудованием, которое используется в ландшафте заказчиков. Система РЕД ОС — одно из перспективных решений на рынке, которое подходит для высоких нагрузок и больших объемов, характерных для enterprise-компаний, с которыми мы работаем», — отметил Дмитрий Унтила, руководитель продукта «Пульт».

«Разработчики системы мониторинга «Пульт» успешно реализуют в своем решении необходимый функционал для нужд отечественных компаний. Мы рады предложить пользователям совместное решение, которое обеспечит высокий уровень безопасности и удобство управления ИТ-инфраструктурой», — отметила Виктория Костина, руководитель отдела технологической совместимости «РЕД СОФТ».

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
24 мая 2019
Уставной капитал
1 000 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Бутырский, ул. Большая Новодмитровская, д. 23
ОГРН
1197746339955
ИНН
9731042193
КПП
771501001
Среднесписочная численность
32 сотрудника

Контакты

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия