DBI — партнер межрегионального бизнес-форума креативных индустрий
В Ростове-на-Дону прошел форум «Новое время. Новые мы — креативные». 400 участников обсудили развитие креативных индустрий и их роль в экономике Юга России
11 апреля 2025 г. в Ростове-на-Дону под руководством общероссийской общественной организации «Опора России» и при поддержке Правительства и Министерства экономического развития региона состоялся деловой форум «НОВОЕ ВРЕМЯ. НОВЫЕ МЫ — КРЕАТИВНЫЕ». IT-партнером мероприятия выступил системный интегратор DBI.
Порядка 400 гостей, представлявших бизнес Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, собрались в донской столице для того, чтобы обсудить одну из самых горячих тем современной экономики — развитие креативных индустрий.

Этот сектор очень широк и насчитывает до 16 направлений, включая в себя архитектуру и урбанистику, музыку и медиа, издательское дело, образование и, конечно, IT. В то же время доля креативных индустрий в российском ВВП и экономике регионов пока невелика.
Поэтому повестка форума была насыщена дискуссиями о роли креативных пространств в развитии города, их месте в приоритетных Национальных проектах. Участники конференции обсуждали принципы создания креативного продукта, знакомились с региональными практиками развития креативной экономики и механизмами ее господдержки.

«Креативные индустрии находятся на стыке творчества и предпринимательства. Это синтез производственных процессов, культуры и технологий. В первую очередь, цифровых. Все чаще в креативном бизнесе применяются инновационные сервисы, искусственный интеллект. Поэтому поддержка подобного форума для DBI представляет еще и профессиональный интерес. Видя формат конкретных кейсов, мы можем предложить будущим партнерам практические инструменты развития их бизнеса, и открыть для себя новые возможности участия в экономике Юга России», — прокомментировал событие генеральный директор компании DBI Михаил Сарычев.
Источники изображений:
Из архива форума
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Социальные сети