«Русская Медиагруппа» рассказала о кейсах в сфере партнерства с НКО
На прошедшем 16 апреля конгрессе «Точки роста в бизнесе» спикеры обсудили эффективные инструменты для анализа и достижения бизнес-целей
16 апреля в московском отеле Four Seasons состоялся первый конгресс «Точки роста в бизнесе», генеральным информационным партнером которого выступила «Русская Медиагруппа».
Обсуждение роли НКО в бизнес-процессах состоялось в рамках Public Talk «Брендформирующие рекламные возможности: как создаются лидеры рынка».
Генеральный директор РМГ Любовь Маляревская отметила, что партнерство с НКО — это не просто благотворительность, а инструмент укрепления репутации и лояльности аудитории. Особенно это актуально для медиаиндустрии, где доверие слушателей и зрителей играет ключевую роль.
«Сотрудничество с НКО демонстрирует социальную ответственность компании, формирует положительный имидж и выделяет бренд на фоне конкурентов», — подчеркнула Любовь Маляревская.
Кроме того, медиахолдинги могут популяризировать волонтерство и благотворительность. Так, радиостанции РМГ ежемесячно слушают более 34 млн человек, что позволяет масштабировать социальные инициативы.
Сегодня «Русская Медиагруппа» реализует ряд проектов совместно с НКО, где выступает как инфопартнером, так и организатором. В числе кейсов холдинга: инфопартнерство с Международным форумом #МЫВМЕСТЕ, поддержка Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества глухих, сотрудничество со спортивными организациями (РФС, федерации волейбола и самбо, МСХЛ) для продвижения ЗОЖ, работа с фондом «Второе дыхание».
«В нашем офисе стоит контейнер для сбора вещей фонда «Второе дыхание», мы организуем акции для детских домов и приютов для животных, а недавно запустили проект по сбору вечерних платьев для выпускниц из малообеспеченных семей», — рассказала Любовь Маляревская.
В сессии также приняли участие: создатель проекта Brand Navigator Игорь Макаров, со-учредитель благотворительного фонда «Друзья», со-основатель и партнер «Sensemakers» Гор Нахапетян, управляющий партнери NOVATOR Legal Group, адвокат, член комиссии Ассоциации юристов РФ по правовым проблемам несостоятельности Вячеслав Косаков, директор бизнес направления OZON Fashion Илоанга Ершова и бренд-директор, руководитель дирекции по развитию бренда и мультимедиа-проектов ИД «Аргументы и факты» Елена Мулланурова.
Модератором дискуссии выступил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты