«СИМАРКО» провела конференцию с представителями иностранных компаний
Новый виток развития компании: детали и результаты видео-конференции с представителями компаний из Уругвая и Аргентины.
Компания «СИМАРКО» провела 05-го декабря 2022 года видео-конференцию с представителями компаний из Аргентины и Уругвая о совместном сотрудничестве в проектах, связанных с нефтегазовыми месторождениями в шельфовой зоне Аргентины. По мнению представителя аргентинской стороны, являющейся координатором антарктических проектов, дальнейшие изыскания и последующая эксплуатация шельфовых месторождений еще более увеличат спрос на логистические услуги в Южной Атлантике и Антарктике. В Антарктиде Российская Федерация имеет шесть постоянных и четыре сезонные научные станции. В Южной Атлантике, вместе с нефтегазовыми платформами, размещены 44 постоянных и 42 сезонных научных станций.
В ходе переговоров участники конференции обменялись информацией о деятельности их компаний и возможных сферах сотрудничества, в частности: морской транспорт, логистические и мультимодальные операции в антарктической зоне и Южной Атлантике, поставки снабжения для обслуживания оффшорных нефтегазодобывающих платформ.
Также обсуждались темы, связанные с развитием Российско-Уругвайского сотрудничества в сфере логистического обслуживания антарктических научных станций «Беллинсгаузен» и «Артигас», открытие корпоративного офиса в г. Ушуайя (Аргентина), для координации деятельности логистических компаний и портов.
В результате переговоров их участники договорились о содействии укрепления связей, обмену делегациями с целью проведения совместных переговоров. По завершению конференции между сторонами был подписан трехсторонний меморандум о совместном сотрудничества.
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты