Нужно ли в Москве больше зарядных станций для электромобилей
По мнению Алексея Алешина, управляющего директора «Товарищество Рябовской мануфактуры», их количество зависит от локации

Присоединился к команде девелопера в 2022 г. В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» отвечает за комплексное развитие объекта, управление продажами, создание новых коммерческих инструментов.
Расширение инфраструктуры для зарядки электромобилей в Москве — закономерный процесс, отражающий тенденцию в обществе к созданию экологичных городских пространств.
Но реальная потребность в каждой конкретной локации может отличаться. И в столице есть места, где их установка экономически не целесообразна. Это могут быть удаленные спальные районы, в которых преобладает массовое жилищное строительство или, где низкая деловая активность, поэтому спрос на зарядные станции небольшой и, скорее всего, еще долго останется таковым. Но в районах, где уже функционируют современные МФК и БЦ, построена или строится премиальная недвижимость, он со временем вырастет. Количество зарядных станций необходимо закладывать с учетом удовлетворения потребностей аудитории в ближайшем будущем.
Но на пути реализации проектов могут возникнуть препятствия: технические и организационные. Самая серьезная — нехватка мощностей: зарядные станции создают дополнительную нагрузку на городскую сеть. Особенно это актуально в районах старой застройки, где могут возникнуть перебои с электроснабжением в часы пикового потребления.
Поэтому для развития «зеленой инфраструктуры» в Москве необходимо заранее модернизировать существующие сети и проектировать новые с учетом обеспечения районов роста мощностями на «энергоемкую» перспективу.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Контакты