РБК Компании

Дайджест «Росинфра»: запущены ГЧП-проекты на 44 млрд рублей

Опубликован очередной выпуск дайджеста рынка ГЧП платформы «Росинфра»
Дайджест «Росинфра»: запущены ГЧП-проекты на 44 млрд рублей

10 концессионных соглашений на 43,6 млрд руб. прошли коммерческое закрытие в апреле. Больше половины проектов будут реализованы с использованием различных мер господдержки, следует из очередного выпуска дайджеста рынка ГЧП платформы «Росинфра».

В частности, с помощью демографической субсидии намерены построить две школы в Санкт-Петербурге, еще одну школу с помощью базовой субсидии построит ПроШкола в Бурятии, для реализации проектов по созданию инфраструктуры обращения с ТКО в Томской области и Башкортостане привлекут льготное финансирования в рамках программ ППК «РЭО».

Крупнейшим запущенным проектом стала концессия в отношении объектов водоснабжения и водоотведения в Оренбурге. Концессионером выступает «Росводоканал Оренбург». Планируемый объем инвестиций — 32 млрд руб.

На торгах в апреле преобладали открытые конкурсы — 42 из 60 проектов были инициированы местными властями. Среди них 3 конкурса объявила Самарской областью и 4 — Хабаровский край, во всех случаях речь идет о создании объектов обращения с ТКО.

В части законодательства Минспорт России опубликовал предложения по уточнению порядка отбора ГЧП-проектов в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Среди значимых событий можно также отметить расширение промышленной ипотеки и возможностей регионов в рамках реструктуризации бюджетных кредитов. Также по итогам совещания президента по развитию беспилотной авиации стало известно, что механизмы ГЧП рассматриваются как инструмент создания инфраструктуры для БПЛА. 

Полная версия дайджеста.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации09.06.2017
Уставной капитал
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. ДМИТРОВКА М. Д. 16 СТР. 6 ЭТ/ПОМ/КОМ 1/VI/7
ОГРН 1177700009563
ИНН / КПП 9705099740 770701001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 16, стр. 6
Телефон +74959887707

Социальные сети