РБК Компании
Главная КРОК 11 апреля 2022

Цифровая прокачка Тамбовской области. «КРОК» презентовал свои решения

ИТ-компания «КРОК» приняла участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка. Тамбовская область», которая была посвящена цифровым технологиям для АПК.
Цифровая прокачка Тамбовской области. «КРОК» презентовал свои решения

Представители регионального бизнеса и госорганов обсудили текущий статус цифровизации АПК в Тамбовской области и планы его развития, инструменты финансовой поддержки внедрения цифровых технологий в регионе, рассмотрели перспективы импортозамещения программного обеспечения и оборудования, влияния импортозамещения на экономику региона и многое другое. Программа мероприятия включала презентации и обсуждения конкретных цифровых решений и технологий в экспертных рабочих группах.

Открыл сессию «Цифровая прокачка», организованную АНО «Цифровая экономика», глава Тамбовской области Максим Егоров. По его словам, агропромышленный комплекс региона показывает уверенный рост, в том числе — благодаря применению передовых цифровых решений. 

Так, крупные предприятия продолжают реализовывать инвестиционные проекты, связанные с модернизацией существующих производственных линий и строительством новых объектов. В частности, в Тамбовской области стартовал проект группы компаний «Черкизово» по созданию свинокомплексов стоимостью 8,5 млрд руб. В Кирсанове строится сахарный завод, который, по прогнозам станет одним из крупнейших в Европе. Эффективное производство сегодня неразрывно связано с автоматизацией и цифровизацией процессов. Поэтому при строительстве современных объектов необходимо на начальных этапах планировать грамотное построение ИТ-инфраструктуры, которая станет надежным цифровым фундаментом предприятия. У участников сессии была уникальная возможность из первых рук получить информацию, как оптимально подобрать решения и технологии для реализации инфраструктурных проектов.

Представители ИТ-компании «КРОК» поделились своим видением развития цифровых процессов, а также успешными проектами внедрения автоматизированных систем нового поколения.

Александр Эдер, директор по развитию бизнеса в АПК, раскрыл тему внедрения системы цифровых профилей оборудования и техники. 

Антон Жуменко, архитектор систем промышленного интернета вещей, познакомил с современными решениями для агроаналитики на базе IoT для мясного животноводства и птицеводства.

Михаил Моисеев, эксперт по ТОиР, поделился рецептом по обеспечению непрерывности производства за счет внедрения системы управления ремонтами оборудования и техники.

Андрей Томилов, эксперт направления «Робототехника», рассказал аграриям о доступных для предприятий Тамбовской области технологиях роботизации процессов, в том числе, отечественными роботами для складской логистики.

«Цифровая прокачка» стала отправной точкой в развитии концептуальных, а затем и практических решений, направленных на повышение экономической эффективности работы агропромышленных предприятий Тамбовской области с применением цифровых технологий. Привычные способы оптимизации затрат времени и средств в большинстве своем дают небольшой и временный результат. Мы были рады презентовать решения, которые позволят заметно сократить расходование ресурсов на выполнение производственных процессов, снизить число ошибок в рутинных процессах, либо помогать в решении сложных задач в ограниченное время и, в конечном счете, раскроют для региональной сферы АПК новые горизонты развития», — отметил Александр Эдер.

Участники сессии договорились, что инициативы «Цифровой прокачки» сформируют основу дорожной карты цифровой трансформации региона на ближайшие три года. Также были определены инициативы по внедрению технологических решений и в долгосрочной перспективе до 2030 года.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274