РБК Компании

«Балтийский лизинг» проводит ежегодную бизнес-премию «Дело года»

«Балтийский лизинг» открыл сбор заявок на соискание премии «Дело года» — первой лизинговой премии для бизнеса. В этом году она проводится уже в пятый раз
«Балтийский лизинг» проводит ежегодную бизнес-премию «Дело года»
Источник изображения: Личный архив компании
Описание мероприятия

«Балтийский лизинг» открыл сбор заявок на соискание премии «Дело года» — первой лизинговой премии для бизнеса. В этом году она проводится уже в пятый раз и приурочена к юбилею компании. Предприниматели смогут побороться за победу в шести номинациях. Среди них — осознанные инвестиции и вклад в «зеленую экономику».

Борьба сильнейших

К участию приглашаются клиенты «Балтийского лизинга» со всех регионов России. Шансы есть у любой компании: от маленькой кондитерской в провинциальном городе до крупного проекта федерального масштаба.

Для участия в премии «Дело года» необходимо выполнить следующие шаги:

На первом этапе заполнить анкету-заявку на официальной странице премии на сайте компании «Балтийский лизинг».

Заполненную анкету следует направить на электронную почту.

Дополнительно участники могут сообщить о своем намерении принять участие менеджеру, сопровождающему сделки в компании «Балтийский лизинг». Участие возможно сразу в нескольких номинациях. Прием заявок открыт до 2 июня.

Сильнейших определит экспертный совет «Балтийского лизинга», состоящий из представителей топ-менеджмента, руководителей бизнес-подразделений компании. Итоги будут подведены и опубликованы 27 июня, а победители получат возможность рассказать о себе в федеральных СМИ. Помимо заслуженных наград, «Балтийский лизинг» обеспечит им информационную поддержку.

Актуальные номинации

Список номинаций премии растет ежегодно, отражая запросы бизнеса и экономическую повестку.

Номинация «Осознанные инвестиции» — новое направление премии в этом году. Она предназначена для участников, которые с помощью лизинга реализуют проекты по замене ключевых узлов и агрегатов, тем самым продлевая срок службы техники и транспорта. «Балтийский лизинг» активно поддерживает направление ремоторизации и помогает клиентам провести полноценный ремонт в аккредитованных сервисных центрах.

Компания продолжает поощрять ESG-принципы с номинацией «Зеленая экономика». В ней могут принять участие клиенты, которые приобрели в лизинг имущество, способствующее достижению целей экологически устойчивого развития. Это, например, очистные сооружения, оборудование с низким потреблением электроэнергии, электроавтомобили или зарядные станции для них.

Номинация «Перспектива» — для тех, кто расширяет горизонты своего бизнеса и целых отраслей экономики. Это те компании, которые знают, что такое «качественный рост». Для победы в номинации необходимо предметно аргументировать предпосылки своего динамичного развития и поделиться планами, включающими использование лизинговых сделок.

Номинацией «Новое дело» компания поддерживает перспективные начинания. Главное условие — бизнес должен быть открыт в 2021 году или позже и показывать позитивную динамику, в том числе благодаря использованию лизинговых операций. Участникам номинации необходимо рассказать об удачном старте в своих отраслях, подкрепив это статистикой по результативности.

Номинация «Важное дело» предназначена для проектов, реализованных с привлечением грантов, субсидий и других форм господдержки для возмещения затрат по лизингу. От соискателей ждут рассказа о социально значимых проектах, влияющих на развитие жизненно важной инфраструктуры.

И, наконец, особая номинация — «Партнер года». На победу в ней могут претендовать компании-поставщики, совершившие наибольшее количество сделок с клиентами «Балтийского лизинга» по сегментам оборудование и колесная техника. И если в каждой номинации — три призовых места, то в номинации «Партнер года» победители определяются в каждом сегменте.

Связь поколений

Сбор заявок неслучайно стартует 21 апреля. В этот день родился основатель лизинга в России, автор первых отраслевых законов Валерий Голощапов. В разные годы он занимал посты вице-губернатора Ленинградской области, был статс-секретарем, заместителем министра Министерства промышленности, науки и технологий РФ, членом Биржевого Совета Биржи «Санкт-Петербург», научным руководителем СПбГЭУ. В 1990 году именно он основал «Балтийский лизинг» — компанию с лицензией №001. В этом году ей исполняется 35 лет, как и всей лизинговой отрасли страны.

«Нести знамя первопроходцев — важная и почетная миссия, которая требует высокой ответственности перед страной, перед экономикой. За эти годы «Балтийский лизинг» прошел путь до признанного лидера, завоевав доверие клиентов и партнеров. Проводя конкурс «Дело года», мы хотим не только сохранить доверие, но и приумножить. Это не что иное, как инвестиция в здоровые отношения с нашими партнерами и клиентами, благодарность за поистине неординарные результаты их работы»,заявил первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков.

Премия «Дело года» учреждена весной 2021 года ко Дню российского предпринимательства. Тогда, после первого года пандемии и серьезных экономических потрясений, было особенно заметно, что многие проблемы можно решить, подчиняя своей воле самые сложные обстоятельства. Примеры этого в компании ежедневно видели на примере клиентов. Каждый филиал «Балтийского лизинга» мог рассказать историю героев мира бизнеса, которые вопреки всему видели в локдауне и пандемии возможности для своего развития. В 2023 году, когда стало понятно, что проект пользуется большой популярностью, и число участников только растет, «Балтийский лизинг» получил свидетельство о регистрации товарного знака бизнес-премии «Дело года». Теперь компания имеет исключительное право на использование данного названия.

 «Для нас премия «Дело года» — это не только способ отметить выдающиеся бизнес-истории наших клиентов, но и важный инструмент позиционирования компании на рынке. Благодаря премии мы усиливаем коммуникацию с нашей аудиторией, демонстрируем реальные кейсы эффективного использования лизинга и подчеркиваем вклад «Балтийского лизинга» в развитие предпринимательства в России. Это значимый проект как с точки зрения клиентского сервиса, так и с точки зрения PR стратегии компании»,подчеркнула Наталья Любимова, руководитель пресс-службы компании «Балтийский лизинг».

Проект «Дело года» усиливает репутационное присутствие компании «Балтийский лизинг», формирует сообщество успешных предпринимателей и партнеров, а также помогает продвигать ценности ответственного и осознанного бизнеса.

«Мы стремимся показать рынку такие примеры, рассказать об удачных кейсах наших клиентов и партнеров, чтобы другие предприниматели вдохновились их работой, преданностью своему делу, уверенностью. Есть проекты значимые в масштабах страны, в том числе направленные на импортозамещение, а есть небольшие сделки, которые делают жизнь простых людей ярче. Наши клиенты — это постоянный источник вдохновения. В портфеле «Балтийского лизинга» есть десятки примеров, когда компании от стартапа доходили до охвата существенной доли рынка»,добавил Антон Сапожков.

Материалы о самых интересных проектах будут опубликованы на страницах ведущих российских СМИ, а также на ресурсах и площадках «Балтийского лизинга» в социальных сетях.

Условия

Дата и время: 21 апреля 2025 г., 10:00, московское время

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрироваться на мероприятие

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
190103, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, д. 22, лит. А, БЦ «Келлерман»
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия