РБК Компании

«TDM ELECTRIC» открыла распределительный центр класса «А»

13 апреля 2022 года состоялось торжественное открытие распределительного центра компании «TDM ELECTRIC» под Новосибирском.
«TDM ELECTRIC» открыла распределительный центр класса «А»

13 апреля недалеко от Новосибирска состоялось торжественное открытие распределительного центра компании «TDM ELECTRIC», одного из крупнейших производителей электро-, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции в России. Центр предназначен для удовлетворения потребностей дистрибьюторов Сибири и будет выполнять роль важного элемента создаваемого в регионе транспортно-логистического узла.

На церемонии открытия, проходившей на территории центра в поселке Элитный под Новосибирском присутствовал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников, генеральный директор Агентства инвестиционного развития «НСО» Александр Зырянов, руководство компании «TDM ELECTRIC» во главе с учредителем и генеральным директором Вадимом Морозовым, собственники компаний партнеров-дистрибьютеров, представителей среднего бизнеса Сибирского региона, пользующиеся или планирующих пользоваться услугами центра.

В своей приветственной речи министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников отметил: «Это событие имеет стратегическое значение как для компании, так и для региона. «TDM ELECTRIC» являет собой пример успешной реализации программы по импортозамещению, которое позволит производить все, что нам нужно на территории нашей страны, в том числе на территории Новосибирской области.  Открытие логистического комплекса — это первый этап нашего сотрудничества с «TDM ELECTRIC». Вторым этапом мы рассматриваем строительство предприятия по производству электротехнического оборудования на территории региона. Предполагаемый объем инвестиций по проекту составит около 1,5 млрд. рублей».

Аналогичное производство компания запускает в этом году на Урале (в городе Ревда, под Екатеринбургом), перенеся туда часть производства из центральной России и часть из Китая, в рамках импортозамещения. Будет создано порядка 250 рабочих мест.  Следующий шаг — создание производственных мощностей в Сибири.

«В Сибирском регионе работаем давно, с нашего открытия в 2008 году, это очень важная для нас территория: большая стройка, много партнеров. Поэтому логично было сократить срок поставки продукции, переместив распределительный центр сюда, в Новосибирск. Открытие распределительного центра в Новосибирске будет способствовать повышению эффективности и оптимизации транспортно-логистической системы нашей компании, что безусловно обеспечит дополнительные удобства для наших партнеров в Новосибирске, других регионах Сибири и даже Дальнего Востока. Сотрудничать с нами будет еще выгоднее», — сообщил во время открытия генеральный директор компании Вадим Морозов.

Распределительный центр «TDM ELECTRIC» занимает площадь 4.000 кв.м., высота потолков 14,5 метров. Центр относится к складским помещениям категории «А», оснащен системой семиярусного стеллажного хранения товаров и автоматизированной системой управления складом (WMS), позволяющей быстро осуществлять отгрузку. Просторная зона экспедиции (занимает 300 кв.м) дает возможность одновременно производить операции по разгрузке и загрузке автотранспорта. Центр укомплектован тремя воротами, оснащенными докшелтерами и доклевеллерами. В здании также установлены автоматическая система пожаротушения, система видеонаблюдения, система контроля и управления доступом. Новейшие технологии, используемые в проекте, позволят увеличить грузооборот, повысить эффективность работы и автоматизировать большинство процессов

Закрывая торжественную церемонию открытия центра, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов поздравил всех присутствующих и сказал: «Появление таких современных, нужных сибирскому федеральному округу предприятий — это главная цель нашей работы. Не сомневаюсь, что компанию «TDM ELECTRIC» ждет процветание, продукция будет востребована. Желаем увеличения объемов продаж, новых рынков сбыта, а мы со стороны агентства готовы оказывать поддержку, помощь и консультации в любых вопросах».

На мероприятии присутствовало более 150 партнеров «TDM ELECTRIC» — собственников компаний-дистрибьютеров Сибирского региона, пользующихся или планирующих пользоваться услугами распределительного центра. Среди них — «Электрокомплектсервис» (г. Новосибирск), «Джемини Электро» (г. Новосибирск), «Карат» (г. Бийск), «Сибавтоматика» (г. Томск), «Алтайэлектро» (г. Барнаул) и другие.

После завершения торжественной церемонии открытия для гостей центра была проведена экскурсия по распределительному центру, во время которой они ближе познакомились с возможностями и техническим оснащением объекта, а также с ассортиментом выпускаемой и реализуемой электротехнической продукции.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации17.08.2017
Уставной капитал200 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД МОСКВА УЛ. ДОРОЖНАЯ Д. 60Б ЭТАЖ 6 ОФИС 647
ОГРН 1177746881344
ИНН / КПП 7724417909 772401001
Среднесписочная численность513 сотрудников

Контакты

Адрес 117405, Россия, г. Москва, ул. Дорожная, д. 60 Б, этаж 6, офис 647

Социальные сети