РБК Компании

Резиденты «Тавриды» создадут коллекцию одежды, посвященную крымской розе

В этом сезоне совместно с известным крымским брендом косметики они реализовали творческий фотопроект, отражающий красоту и богатство полуострова.
Резиденты «Тавриды» создадут коллекцию одежды, посвященную крымской розе

Проект был осуществлен под руководством эксперта «Тавриды», известного дизайнера одежды Инны Королевой совместно с компанией «Крымская Роза». На фото продукты бренда, созданные на основе выращенных в Крыму цветов и трав, в частности, крымской эфиромасличной розы, которая также является одним из символов полуострова, отсняты в природных локациях Крыма.

«Мы запустили наше сотрудничество с «Крымской Розой» и отсняли продукт в разных локациях — на море, в скалах, на фоне других видов Крыма, передав настроение и самих косметических средств, и красоту пейзажей Крымского полуострова», — рассказала Инна Королева.

По ее словам, после реализации этого проекта у нее возникла идея создать коллекцию одежды, посвященную Крыму и «Крымской Розе». На это ее вдохновила и сама косметика, и более чем 90-летняя история компании.

«Крымская Роза» уже несколько лет является партнером «Тавриды», участвует в творческих и образовательных проектах арт-кластера. Этим летом на его территории установили скамейки, созданные из собранного компанией пластика от косметики. «Крымская Роза» реализует свой экологический проект на территории полуострова и за его пределами уже три года. На изготовление скамеек потребовалось порядка 24 тысяч пластиковых флаконов от косметических средств.

СПРАВКА. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформировался в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

Дизайнер из Екатеринбурга Инна Королева стала известна тем, что подарила Президенту России Владимиру Путину куртку, сделанную на собственном производстве.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.09.1996
Уставной капитал3 909 715,20 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА КРЫМ Р-Н СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ С ЧАЙКИНО УЛ. ЗАВОДСКАЯ Д. 8
ОГРН 1149102126392
ИНН / КПП 9109006582 910901001

Контакты

Адрес Офис: АО «Комбинат «Крымская роза», пер. Элеваторный, д. 16, офис 215, Симферополь, Республика Крым, 295051 Производство: АО «Комбинат «Крымская роза» Заводская, д. 8, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, 297520
Телефон +79782109090