РБК Компании
Главная Холдинг Т1 7 декабря 2022

Группа Т1 стала партнером «Сириуса»

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, стала партнером «Сириуса».
Партнерство Сириус и Группы Т1

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, стала партнером «Сириуса». Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Группы Т1 Игорь Калганов и руководитель Образовательного фонда «Талант и успех», председатель совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева.

Соглашение предусматривает сотрудничество в процессе вовлечения молодежи и талантливых детей в науку и образование, повышения качества образования, стимулирования и привлечения талантливой молодежи к созданию технологических инноваций, подготовки кадров для решения крупных научно-исследовательских и научно-технологических задач. 

Одним из первых проектов в рамках сотрудничества станет программа «Гранты докторантам». Группа Т1 будет финансировать команды молодых исследователей для решения актуальных технологических задач холдинга.

«Мы будем объявлять конкурс и искать по всей стране молодого ученого – кандидата наук, который готов приехать в Университет “Сириус”, возглавить команду молодых ученых и решать задачу компании. Под этого ученого, будущего молодого доктора наук, мы так же по конкурсу отберем аспирантов в наш Университет. К аспирантам добавим магистров. Таким образом, по сетевому принципу в Университете будет расширяться количество молодежных научных коллективов, работающих над задачами наших партнеров», – рассказала Елена Шмелева, председатель совета федеральной территории «Сириус».

«В сегодняшней ситуации, когда перед нами стоят большие технологические вызовы, необходимо смотреть далеко вперед и работать с перспективными направлениями, мы не справимся без молодых российских ученых. Мы это понимаем и уже работаем со школьниками, магистрантами, аспирантами – теми, кто в будущем могут влиться в коллектив ведущих российских компаний. Уверен, что именно через технологии мы сможем помочь своей стране выйти на первые позиции и развиваться дальше. Поэтому сейчас мы делаем ставку на фундаментальную науку», – сказал генеральный директор Группы Т1 Игорь Калганов.

Также в рамках сотрудничества Группа Т1 стала партнером Всероссийского конкурса научно-технологических проектов для студентов «Большие вызовы», финал которого прошел в Университете «Сириус» в рамках Конгресса молодых ученых. Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1, и Дина Гайзатуллина, директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Т1, вошли в состав жюри конкурса, где дали экспертную оценку 22-м научным проектам участников. Победители программы получили 100 баллов за письменный экзамен при поступлении в магистратуру и аспирантуру Университета «Сириус» и приглашение пройти двухнедельную стажировку в Группе Т1 в январе-феврале 2023 года.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации16.10.2019
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ЮНОСТИ Д. 13 ОФИС 221
ОГРН 1197746617419
ИНН / КПП 7720484492 772001001
Среднесписочная численность138 сотрудников

Контакты

Адрес 123317, Россия, г. Москва, Пресненская наб., д. 12, Башня «Федерация Восток»
Телефон +74957270985

Социальные сети