РБК Компании
Главная Тепофол 30 декабря 2022

Кейс: как эффективно утеплить угол дома

Специалисты компании «Тепофол» разработали простой и надежный способ утепления углов здания без дополнительных материалов.
Холодный угол
Задача

Необходимо было найти комплексное решение по утеплению углов дома, чтобы устранить теплопотери и сэкономить на отоплении.

Причина

Каждый может столкнуться с такой неприятностью, как промерзающие углы. Эти участки строительной конструкции являются мостиками холода, в которых из-за разницы температур появляется конденсат. Если вовремя не устранить проблему, то это может привести к возникновению плесени или грибка, а через эти слабые места будут происходить неконтролируемые утечки тепла. Единственный проверенный способ избавиться от промерзающих углов — это герметичное утепление дома.

Утеплитель нового поколения из вспененного полиэтилена

Утеплитель «Тепофол» изготавливают в рулонах из вспененного полиэтилена. Их удобно крепить к конструкциям разной сложности, а также прочно соединять при помощи специальных замковых соединений. Места стыковки материала прогреваются строительным феном, в результате чего образуется единое неразрывное полотно без щелей и мостиков холода.  

Кейс: как эффективно утеплить угол дома

Как утеплять углы дома

По технологии компании «Тепофол» очень легко утеплять внешние углы дома без применения мембран и монтажной пены.

Рулоны утеплителя «Тепофол» раскатывают и крепят так, чтобы материал обогнул угол и полностью закрыл его. В качестве крепежа для деревянных поверхностей конструкции используют саморезы с шайбой рондоль, а для фиксации материала к кирпичным, бетонным поверхностям применяют теплоизоляционные дюбель-грибки. Расчетное количество креплений — 6–9 штук на 1 квадратный метр. Каждое полотно утеплителя должно прилегать в местах замкового соединения.

Кейс: как эффективно утеплить угол дома

После этого замки на материале нагревают строительным феном, а затем соединяют между собой. 

Кейс: как эффективно утеплить угол дома
Результат

Процесс утепления позволяет добиться герметичного утепления углов здания и уменьшает потери тепла. Замковые соединения на рулонах надежно скрепляются без швов между теплоизоляцией и препятствуют проникновению холодного воздуха и влаги к внешним конструкциям.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации14.09.2004
Уставной капитал200 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г. КАШИРА УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д. 15 ЛИТЕРА А12 ЭТАЖ 1, ОФИС 9
ОГРН 1047796682702
ИНН / КПП 7708536881 501901001
Среднесписочная численность136 сотрудников

Контакты

Адрес 105318, Россия, г. Москва, ул. Щербаковская, д. 3, офис 810 Россия, г. Кашира, ул. Строительная, д. 15
Телефон +78007003048

Социальные сети