РБК Компании

Гуманитарная помощь отправлена в Мариуполь и Волноваху

Состоялась передача гуманитарной помощи для жителей Украины в рамках акции Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям «Всегда рядом»
Гуманитарная помощь отправлена в Мариуполь и Волноваху

При содействии Министерства обороны Российской Федерации состоялась передача гуманитарной помощи для жителей Украины в рамках акции Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям «Всегда рядом».

В составе груза общим весом более 80 тонн продукты питания, детские смеси, средства личной гигиены. Это не первая поставка на освобожденные территории. Всего в города Мариуполь и Волноваха Донецкой Народной Республики было отправлено порядка 300 тонн груза.

Со дня старта «Всегда рядом», 24 февраля, на спецсчет поступило уже более 233 миллионов рублей. Промышленные предприятия и неравнодушные жители России активно принимают участие в акции.

«На собранные средства мы закупаем то, что сейчас крайне необходимо жителям Донбасса и тем людям, которые были вынуждены покинуть свои дома и, на данный момент, пребывают в пунктах временного размещения в различных регионах России. Участие в акции принимают промышленные предприятия и все неравнодушные, кто считает своим долгом поддержать граждан ЛДНР. Активно включились региональные отделения СоюзМаш, оказывая помощь на местах», — сказал первый вице-президент организации Владимир Гутенев.  

Помимо материальной помощи в ПВР проходят мероприятия по социальной адаптации беженцев Донбасса. Региональные отделения Союза стараются создать для эвакуированных жителей ЛДНР максимально комфортную среду.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации29.01.2008
Уставной капитал
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Соколиная гора, пр-кт Будённого, д. 14, кв. 217
ОГРН 1087799002631
ИНН / КПП 7719287549 771901001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Вишневая, д. 5
Телефон +74954915700

Социальные сети