РБК Компании
Главная ITM group 22 ноября 2024

В ITM group прокомментировали послабление визовых требований Японии

Для получения визы в Японию российским туристам больше не требуется предоставлять подтверждение бронирования отеля
В ITM group прокомментировали послабление визовых требований Японии
Источник изображения: Unsplash.com

Согласно информации, опубликованной на сайте посольства Японии, в список обязательных документов для подачи на визу в Москве теперь входят: загранпаспорт, фотографии, авиабилеты и подтверждение финансовой состоятельности. Таким образом, требование о предоставлении броней отелей было отменено. 

По статистике, более 70 процентов поклонников Страны восходящего солнца посещают страну в организованных турах через туроператоров. Поэтому, по мнению Ирины Юриной, руководителя отдела по разработке продукта ITM group, изменения в визовой политике, в первую очередь, коснутся самостоятельных туристов, подающих документы на визу самостоятельно: «Возможно, нововведение облегчит жизнь самостоятельным путешественникам, особенно бюджетным, которые предпочитают платить за размещение уже на месте. Эта мера предоставит им большую, чем раньше, свободу в поездке. Для туристов, предпочитающих комфорт в организации путешествий, то есть сформированные туры, ничего не изменится. Для них туроператоры всегда перед поездкой и получением визы бронируют и оплачивают отели. На оформление японской визы обычно требуется не более 7 дней. Как правило, за неделю до поездки все бывает оплачено». 

Несмотря на анонсированные послабления, отмечает эксперт, не требуя подтверждения, консульство, тем не менее, по-прежнему требует указать адреса отелей и их телефоны. Кроме того, по информации посольства Японии, принятые в визовой политике изменения касаются получения визы только в генеральном консульстве в Москве. В консульствах Японии в других городах России для получения визы по-прежнему необходимо предоставлять подтверждение бронирования и оплаты отелей с указанием имен всех участников поездки.

По мнению отдела продаж туроператора ITM group, незначительная доля самостоятельного туризма в Японию связана, в первую очередь, с тем, что групповой тур позволяет его участникам сократить расходы на транспорт и получить услуги русскоговорящих гидов, число которых в стране ограничено. Кроме того, туроператоры помогают туристам быстрее оформить визу.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации10.09.2009
Уставной капитал500 000,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, ул. Сущёвская, д. 27, стр. 2, ком. 1а
ОГРН 1097746525447
ИНН / КПП 7705896533 770701001
Среднесписочная численность14 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Сущёвская, д. 27, стр. 2
Телефон +74951092752
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия