РБК Компании

ЕС и США противодействуют программам инвестиционного гражданства

«Политики не должны вмешиваться в программу», — сказал новый премьер-министр Гренады». Он планирует назначить новый совет директоров программы.
ЕС и США противодействуют программам инвестиционного гражданства

«Мы живем в мире, где, к сожалению, Европа и Северная Америка и их политика не считают, что Карибский бассейн следует развивать, и у нас не должно быть высокого дохода, поэтому в отношении любых программ, которые мы разрабатываем и которые дают нам приток финансов, они находят способы противодействия», — заявил в субботу местной газете The New Today недавно вступивший в должность премьер-министр Гренады Дикон Митчелл.

Премьер-министр сказал журналистам, что он осознает экономическую важность программы для страны, но также и то, что такие программы, как правило, имеют короткую продолжительность жизни и что он ожидает, что вскоре они станут мишенью для крупных развитых стран. «Мы должны встать на защиту Карибского бассейна», — добавил премьер-министр Митчелл. «Мы не хотим наркотиков, мы не хотим торговли оружием, мы не хотим бедности, отмывания денег или дестабилизации».

Новый премьер-министр также сказал, что при вступлении в должность он узнал, что его предшественник использовал доходы от программы «Гражданство Гренады за инвестиции» для оплаты статей государственных расходов, а не для оплаты проектов, как предполагалось изначально.

«Политики не должны вмешиваться в программу», — сказал Дикон Митчелл. Он заверил, что при новом правительстве администрация программы будет укомплектована «компетентными и эффективными сотрудниками». Он также добавил, что планирует назначить новый совет директоров программы.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети