РБК Компании

Известный крымский бренд меняет пластик на косметику теперь в Чебоксарах

В минувшую субботу, 26 марта, в Чебоксарах стартовал экологический проект по сбору пустой пластиковой упаковки от косметики с целью ее дальнейшей переработки.
Известный крымский бренд меняет пластик на косметику теперь в Чебоксарах

Проект реализует известный косметический бренд из Крыма — «Крымская Роза». На полуострове компания проводит сбор пластика уже более двух лет. Осенью прошлого года они стали собирать пластик в Ростове-на-Дону. А в феврале акция стартовала в Ярославле. Пустые баночки от косметики разных брендов «Крымская Роза» принимает в своих фирменных магазинах в этих городах взамен на новую косметическую продукцию компании.

Сдать накопившуюся упаковку от кремов и шампуней теперь могут и жители Чебоксар — в фирменном магазине «Крымской Розы» в торгово-развлекательном центре «Мадагаскар» (улица Ленинского Комсомола, 21А). Первые клиенты смогли обменять пустой пластик на косметику из Крыма уже в эту субботу. При этом компания не только собирает пластик, но и приобщает к его сортировке. Консультанты магазина рассказывают, насколько важно сортировать пластик по видам для его дальнейшей передачи в переработку подрядчику, который создаст из пластиковых отходов полезные предметы быта.

«Еще в 2019 году мы начали собирать пустой пластик от косметики в своих магазинах на полуострове, чтобы приобщить крымчан к осознанному потреблению. И проект получил очень большой отклик, был запрос от наших клиентов в других городах России, — рассказывает генеральный директор компании «Крымская Роза» Иван Гладун. — Сегодня природа как никогда нуждается в заботе. Наше предприятие не может полностью отказаться от пластика, но может раздельно собирать его и сдавать на переработку, чтобы сделать планету немного чище».

Сдать пластиковую упаковку от косметики жители Чебоксар, также как и в других городах, где реализуется проект, теперь могут в последнюю субботу каждого месяца.

СПРАВКА. «Крымская Роза» — косметическая компания, производящая продукцию из натурального сырья, выращенного в Крыму, с экспертизой в области разработки и создания косметических средств с 1930 года. Предприятие было основано с закладкой в Крыму первых плантаций эфиромасличных культур. Сегодня «Крымская Роза» — визитная карточка полуострова. Нынешнему руководству удалось не просто сохранить производство, но и выйти на новый уровень.

Экологический проект по сбору пластика был запущен компанией в сентябре 2019 года. За это время начинание поддержали сотни крымчан и жителей других городов России. Суммарно они сдали уже более 22 тысяч пустых флаконов от косметической продукции.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.09.1996
Уставной капитал3 909 715,20 ₽
Юридический адрес РЕСПУБЛИКА КРЫМ Р-Н СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ С ЧАЙКИНО УЛ. ЗАВОДСКАЯ Д. 8
ОГРН 1149102126392
ИНН / КПП 9109006582 910901001

Контакты

Адрес Офис: АО «Комбинат «Крымская роза», пер. Элеваторный, д. 16, офис 215, Симферополь, Республика Крым, 295051 Производство: АО «Комбинат «Крымская роза» Заводская, д. 8, с. Чайкино, Симферопольский район, Республика Крым, 297520
Телефон +79782109090