РБК Компании
Главная REBELGROUP 20 марта 2023

Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году

Трендов с каждым годом становится так много, что не успеваешь за ними следить. Как подобрать стильную стрижку, образ, цвет волос? Расскажет эксперт.
Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году
Дмитрий Грачев
Дмитрий ГрачевБарбер, колорист

Действующий мастер, создатель уникального и единственного обучения для барберов и колористов. За последние два года провел более 220 мастер-классов в 60 городах России и СНГ. Обучающие программы Дмитрия прошли 1000 барберов со всего мира.

Подробнее

Многим мужчинам интересно, какой цвет волос сейчас в тренде и как правильно подобрать нужный оттенок под свой типаж.  Сегодня REBELGROUP расскажет о модном мужском окрашивании устами Дмитрия Грачева — популярного барбера, создателя уникального обучения для профессионалов и колористов. 

Постараемся вам помочь оставаться «на стиле» в любое время дня и ночи 12 месяцев в году.

Когда все началось?

Тренд на окрашивание волос среди мужской аудитории возник уже более 10 лет назад, но сначала мужчины красили в основном бороду, рассказывает эксперт.

«Бороду мужчины красили очень давно, еще с момента, как появилась специальная тонировочная и перманентная краска. Они хотели затонировать седину или просто подчеркнуть линию. А вот тренд на окрашивание волос начался сравнительно недавно, около 2-3 лет назад», — объясняет Грачев.

Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году

По словам эксперта, одна из основных потребностей, которую закрывает окрашивание — это желание аутентичности, то есть желание выделиться. Первые, кто начал использовать окрашивание в своем имидже, это в основном медийные и популярные личности. 

«Именно от них идет начало тренда. Желание отделиться, так сказать, от серой массы повлекло за собой популяризацию окрашивания», — говорит колорист.

Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году

Что там в тренде?

Самый модный оттенок — пепельный. Именно он сейчас востребован среди мужчин больше всего: 

«Все представляют этот цвет по-разному, но на данный момент этот цвет самый коммерческий и самый актуальный. Его, кстати, проще всего сделать, как ни странно» 

Грядущий тренд — это белый цвет, прям как лист бумаги. Его еще предстоит познать миру барберинга, считает Дмитрий Грачев.

Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году

Чтобы подобрать оттенок, который подойдет именно вам, необходимо обратить внимание на структуру волоса, а также цвет кожи и бровей:

«Например, волнистый волос покрасить в белый цвет мы не сможем. А вот на тонких волосах он будет смотреться совсем иначе, очень коммерчески и стильно. Еще один параметр, от которого стоит отталкиваться при выборе цвета – это оттенок кожи и бровей. Чем светлее кожа, тем светлее можно сделать блонд. Если же парень смуглый с темными бровями, то гармоничнее всего будет смотреться серебристый либо глубокий серый цвет», — объясняет эксперт. 

Кстати, в отличии от женщин, мужчинам больше идут не натуральные оттенки: то есть холодный белый, серебристый, пепельный, платиновый.

Свеж и молод

Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году

99% оттенков молодят и освежают мужчину, считает Дмитрий Грачев, поэтому сложно даже назвать цвет, который, наоборот, добавит мужчине возраст. 

«Это не как у женщин, с мужской аудиторией намного проще. А если говорить опять-таки о модном блонде, то он точно омолодит любого парня», — добавляет барбер.

Единственное, в таком случае, года может добавить уже отросшее окрашивание. Когда мастер окрашивает в пепельный оттенок очень длинные волосы, из-за перелива они могут смотреться как седые.

Синий, белый, красный

При окрашивании в не натуральные цвета главное соблюсти баланс синего и красного оттенков, предупреждает эксперт. Задача мастера создать именно холодный оттенок, так как он лучше всего смотрится на мужских головах. 

«Соответственно, основным цветом в краске является синий. Но главное с ним не переборщить, чтобы волосы не стали ни фиолетовыми, ни красными, ни синими, а именно серебристыми», — говорит Дмитрий Грачев. 

Второй нюанс — нужно использовать только стойкие красители, потому что, как правило, мужчины не слишком заморачиваются с уходом. Поэтому цвет должен продержаться максимально долго. 

Стильно, модно, молодежно: какой цвет волос в тренде в этом году

Также эксперт советует первый раз краситься у профессионала, так как при первичном окрашивании создается база и тонирование, а здесь важна правильная работа. А вот поддерживать цвет можно уже и в домашних условиях:

«Главное иметь хотя бы малейшее понимание, как окрашивать волосы», — закончил колорист.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

17 млн. с продаж в интернетекомпания REBELGROUP делает в месяц рекордное количество продаж на маркет-плейсах страны

Профиль

Дата регистрации09.02.2016
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НАБ. РЕКИ МОЙКИ Д. 40 ЛИТЕР А ОФИС 10-Н
ОГРН 1167847084899
ИНН / КПП 7841034561 784101001
Среднесписочная численность20 сотрудников

Контакты

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 27 (БЦ «Медведь»), офис 212
Телефон +74959693132

Социальные сети