РБК Компании

Связи крепчают: с какими странами сотрудничает бизнес России в 2023

Китай и другие страны Азии, Латинская Америка, страны Ближнего Востока, Африка — выбор для сотрудничества оказался велик.
Связи крепчают: с какими странами сотрудничает бизнес России в 2023
Алексей Антонов
Алексей АнтоновГенеральный директор, основатель международной логистической интернет–платформы TSM

Основатель агрегатора международных и российских курьерских служб экспресс–доставки Time Saving Machine. Создал платформу, которая позволяет сравнивать тарифы на услуги международной доставки от подключенных курьерских служб в одном окне, что позволяет значительно экономить время клиента. В 2020 году IT–проект получил патент. Партнерская сеть охватывает 240 стран, благодаря чему доставка из рук в руки в любую точку мира за короткие сроки даже в условиях санкций.

Подробнее

Санкционная политика западных стран в отношении российского бизнеса вынудила отечественных предпринимателей искать новых партнеров в других точках планеты. Китай и другие страны Азии, Латинская Америка, страны Ближнего Востока, Африка — выбор для сотрудничества оказался велик.

Международная курьерская служба Time Saving Machine помогает соотечественникам перевозить образцы продукции от новых зарубежных производителей.

В этой статье приводим примеры подобных доставок, осуществленных в 2022 году.

Стеклянная тара из Китая доставлена в Россию без повреждений

Китай не отворачивается от сотрудничества с Россией, несмотря на западные санкции. Товарооборот между странами в 2022 году вырос в 1,5 раза. Одним из наиболее востребованных у китайских поставщиков товаров стала стеклянная тара. Без этого вида упаковки невозможно хранение пищевых продуктов и промышленных изделий.

В октябре 2022 года заказчик, представляющий крупное российское предприятие, обратился в компанию Time Saving Machine с пожеланием доставить из Китая образцы стеклотары объемом 0,5 л. Китайской продукцией планировалось заменить европейские поставки.

Клиент просил уделить особое внимание сохранности хрупкого груза. Сотрудники TSM регулярно бережно упаковывают подобные материалы — хрусталь, стекло, керамику, поэтому упаковать образцы бутылок должным образом не составило труда.

Тару обернули в воздушно–пузырчатую пленку и разместили в прочную коробку из картона без соприкосновения со стенками. Пустоты заполнили специальным материалом — пенопластовыми гранулами. Образцы прибыли в Россию из Китая без малейших дефектов.

Крупная партия товара не всегда является коммерческой

Азиатская кухня давно стала популярной в России, поэтому местные предприниматели научились самостоятельно готовить экзотические блюда. Но для производства требуются пищевые компоненты и оборудование, поэтому клиенты Time Saving Machine регулярно заказывают доставку из Азии образцов соусов, приправ, снеков, наборов для приготовления лапши.

Осенью 2022 года в международную курьерскую службу обратился мужчина с просьбой перевезти из Малайзии в Россию 200 пакетиков острых закусок из корнеплода конжака. Вес каждого составлял 20 г. Такое количество требовалось для получения сертификата на продукцию. Партия не являлась образцами, но и не была коммерческой.

Сотрудники компании нашли решение и грамотно заполнили транспортные документы, чтобы клиент смог избежать уплаты пошлины при таможенном досмотре. Партия закусок без проблем прошла таможню и была доставлена из рук в руки точно в срок.

Открываем Индию заново в 2023 году

Индийские товары давно стали близки российскому потребителю. С 2022 года многие отечественные предприниматели углубились в торговлю с Индией. Российский бизнес стал активно сотрудничать с самыми отдаленными регионами страны слонов и коров, в провинциальных городках которой располагаются производственные предприятия, продукция которых не уступает европейским товарам: фармацевтика, ткани, косметика, соусы и специи, украшения.

Сложным моментом в развитии бизнеса с индийскими регионами является логистика. Транспортная компания Time Saving Machine без проблем организовала собственный маршрут доставки из любой части Индии. Образцы продукции индийских заводов забираются курьером, который производит переупаковку и оформляет необходимые документы — накладные и инвойсы. Посылка привозится в руки получателю точно в оговоренный срок.

Благодаря санкциям российские бизнесмены открывают новые товары со всех концов света

Латинская Америка находится далеко от России, но расстояние не мешает отечественным предпринимателям активно сотрудничать с заморским континентом. В условиях санкций Бразилия, Аргентина, Чили являются отличными вариантами для расширения торговых связей.

Компания Time Saving Machine организовывает перевозки между 240 странами, поэтому доставка грузов из Латинской Америки не является проблемой для сотрудников TSM.

Клиент нашел поставщика благовоний из Бразилии и намеревался заказать образцы продукции, но опасался, что из–за санкций посылка не пройдет все границы. Менеджер TSM объяснил мужчине, что после введенных ограничений логисты компании проработали новые маршруты и беспрепятственно доставляют грузы из любой точки мира.

Когда заказчик подробно сообщил все данные отправления, предоставил сертификат на товар и выбрал желаемый тариф, персональный менеджер TSM озвучил цену и срок доставки.

Коробка весом 3 кг и размерами 25x25x25 см перевезена из Бразилии в Москву за 13 рабочих дней.

Быстрая поставка возможна даже из стран, наложивших на Россию санкции

Тайвань вместе с западными странами участвует в санкционной вакханалии, развернутой против России, но вести бизнес с этой страной вполне возможно. Курьеры компании TSM регулярно доставляют посылки с Тайваня через дружественные страны.

В октябре 2022 года в курьерскую службу Time Saving Machine позвонила женщина и сообщила, что руководитель поручил организовать доставку из Тайчжуна в Москву образцов приспособления для зажимов предметов — цанги. Габариты отправления составляли 25x15x14 см, вес равнялся 3 кг.

Клиент представляла юридическое лицо, поэтому для оформления договора потребовалась карточка предприятия. В анкету была внесена необходимая информация: Ф. И. О., индексы, адреса, номера телефонов отправителя и получателя. После подписания договора клиент оплатила счет. В назначенный день курьер забрал отправление у поставщика в Тайчжуне. Логист подробно заполнил инвойсы, благодаря чему груз быстрее прошел таможенный контроль. На перевозку посылки с Тайваня в Москву ушло 8 рабочих дней.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Налажена доставка в РоссиюВ марте 2022 года наладили импорт в Россию из 240 стран за 2–15 дней для частных и юридических лиц.
Самые короткие сроки доставкиСервис помогает из рук в руки от 24 часов доставлять товар, документы, оборудование, запчасти.

Профиль

Дата регистрации09.11.2017
Уставной капитал11 870,43 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Богородское, ул. Бойцовая, д. 17 к. 3, Э 1 пом 12 К 3 оф 5
ОГРН 5177746181949
ИНН / КПП 9718081098 771801001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Шухова, д. 17, к. 2
Телефон +74950234919

Социальные сети