РБК Компании
Главная Тепофол 24 января 2023

Как организовать круглогодичную работу катка и сэкономить на поддержании

На примере реального объекта каток «ЛЕДО» рассказывает, как с помощью материала «Тепофол» из тентового ангара сделать круглогодичный каток.
строительство спортивных сооружений
Задача

Предотвратить нагревание тентового ангара в жаркие летние дни, снизить расходы на охлаждение ледового покрытия на катке и сохранить комфортную температуру для прибывающих гостей.

Причина

Компания «ЛЕДО» всегда старалась сделать времяпрепровождение для своих посетителей комфортным и доступным на своем катке. Однако весной крыша ангара стала нагреваться и ледяное покрытие начало таять — это не позволило катку работать без перерывов.

«Тепофол» помогает решить проблему с таянием ледовых покрытий в жаркий период и уменьшить расходы на поддержание оптимальной температуры на катках благодаря низкой теплопроводности материала и технологии бесшовного герметичного утепления. Именно эту технологию и применяли при теплоизоляции тентового ангара для круглогодичного использования катка «ЛЕДО». 

Длину рулона изготовили в соответствии с параметрами ангара и произвели утепление одним слоем. Для достижения наибольшего эффекта замки на материале надо соединить при помощи нагрева строительным феном.

Современная теплоизоляция «Тепофол» при сжатии конструкции уменьшается, а при увеличении конструкции растягивается без повреждений и служит в течение всего срока эксплуатации ангара без замены. 

Материал:

  • исключает образование конденсата; 
  • позволяет произвести утепление одним слоем;
  • защищает конструкцию от нагревания в летний период.

 

Результат

При помощи материала «Тепофол» исключили теплопритоки от крыши, обеспечили круглогодичный режим работы катка «ЛЕДО», сократили издержки на поддержание оптимальной температуры на объекте.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации14.09.2004
Уставной капитал200 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г. КАШИРА УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д. 15 ЛИТЕРА А12 ЭТАЖ 1, ОФИС 9
ОГРН 1047796682702
ИНН / КПП 7708536881 501901001
Среднесписочная численность136 сотрудников

Контакты

Адрес 105318, Россия, г. Москва, ул. Щербаковская, д. 3, офис 810 Россия, г. Кашира, ул. Строительная, д. 15
Телефон +78007003048

Социальные сети