Банк Ростеха профинансировал строительство водопровода на Донбассе
НОВИКОМ способствует решению проблемы нехватки воды в Мариуполе
НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) выдал экспресс-гарантии в пользу подрядной организации АО «Юго-Западная Электросетевая Компания» (АО «Юго-Западная ЭСК»). Финансирование, направленное на восстановление коммунальной инфраструктуры Донецкой Народной Республики, позволит решить острую проблему нехватки воды в Мариуполе.
Экспресс-гарантии, выданные НОВИКОМом, дали возможность наладить электроснабжение двух насосных станций Павлопольского технического водопровода, возводимого в Донецкой Народной Республике. По завершении строительства сооружение будет способно перебрасывать порядка 90−100 тыс. кубометров воды в сутки. Таким образом, усилия специалистов позволят исключить перебои в водоснабжении для более чем 350 тыс. жителей Мариуполя.
Экспресс-гарантия является одним из самых востребованных продуктов в линейке НОВИКОМа для сегмента малого и среднего бизнеса. Он дает бизнесу возможность участвовать в закупках, не замораживая собственные денежные средства, а также получать авансирование для исполнения контрактов.
По итогам 2025 года количество выданных экспресс-гарантий выросло в 1,6 раз, а объем портфеля — в три раза превысил показатель 2024 года.
«НОВИКОМ планомерно развивает финансовые инструменты для малого и среднего бизнеса. Банк участвует в модернизации производств, укреплении инфраструктуры регионов, повышении качества жизни людей. В этом контексте результаты сотрудничества с энергетиками Донбасса — это наш общий вклад в процветание региона и благополучие его жителей», — сказал старший вице-президент — директор Департамента малого и среднего бизнеса банка НОВИКОМ Денис Есипенок.
АО «Юго-Западная ЭСК» — системообразующая территориальная сетевая организация на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Компания осуществляет оперативно–технологическое управление объектами электросетевого хозяйства, которые не относятся к единой общероссийской электрической сети.
Рубрики
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Рубрики