РБК Компании

Премьер-министр Доминики рассказывает о достижениях и целях на 2022 год в своем послании к 43-му Дню независимости

3-го ноября Содружество Доминика отметило 43-летие своей независимости. Премьер-министр подчеркнул значительные достижения и озвучил цели на 2022-й год.
Премьер-министр Доминики рассказывает о достижениях и целях на 2022 год в своем послании к 43-му Дню независимости

3-го ноября Содружество Доминика отметило 43-летие своей независимости под лозунгом «Объединенные цели, наше здоровье, наше наследие, наше будущее». На церемонии премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит подчеркнул значительные достижения страны за последний год и определил цели своего правительства на 2022 год.

Премьер-министр также подтвердил свою приверженность построению динамичной Доминики и пригласил доминиканцев со всего мира присоединиться к этим усилиям. Хотя на острове проживает 72 000 человек, его диаспора сильна, поскольку в стране живут сотни граждан, получивших паспорта Содружества за инвестиции. В рамках программы выдачи гражданства через инвестиции (CBI) Доминики, прошедшие проверку, иностранцы и их семьи получают второе гражданство после инвестирования в благоустройство страны. Средства, собранные от этой программы, используются для проектов в области здравоохранения, образования, туризма и устойчивости к изменению климата.

«Мы — уникальная страна во многих отношениях, с сильным, стабильным руководством и гостеприимным народом», — сказал премьер-министр Доминики. «Поскольку мы продолжаем строить устойчивую и динамичную Доминику, правительство воодушевлено уровнем интереса, проявляемого частными лицами и компаниями, ищущими инвестиционные возможности».

В своем обращении премьер-министр Скеррит представил следующие обновленные сведения о национальных проектах и ​​инициативах, многие из которых спонсируются программой «Гражданство Доминики через инвестиции»:

- В этом году начали работу шесть новых оздоровительных центров, еще шесть откроются к первому кварталу 2022-го года.

- Строительство современной больницы Мариго завершено. В первом квартале следующего года в нем будет необходимое оборудование и мебель.

- Чтобы помочь студентам в онлайн-обучении, правительство Доминики распространило более 3 000 ноутбуков. К концу 2021-го года будет распределено еще 8 000 ноутбуков.

- Строительство двух начальных школ завершено, еще двух начальных школ планируется завершить в декабре этого года. Новая начальная школа Махаута будет завершена в первом квартале 2022-го года. В новом году начнется строительство еще шести.

- Контракт на строительство международного аэропорта страны будет заключен в декабре 2021-го года, что создаст сотни рабочих мест.

- В связи с растущим спросом на посещение Доминики авиакомпания American Airlines с 5-го января увеличит количество рейсов на Доминику до трех раз в неделю. Эти полеты увеличат объем торговли, туризма, бизнеса и зарубежных поездок для доминиканцев.

- Выбран буровой подрядчик для проекта геотермальной электростанции.

- Началась реабилитация дороги Восточного побережья — проект стоимостью 126 миллионов долларов.

- Мост Хиллсборо в Лайоу планируется завершить к январю 2022-го года.

- Ремонт дороги Layou East Road продвигается успешно и, как ожидается, будет завершен к декабрю 2022-го года.

Премьер-министр Доминики поблагодарил своих собратьев-доминиканцев дома и за рубежом и сказал, что «празднование нашей независимости — подходящее время для того, чтобы подтвердить нашу приверженность государственному строительству, осмыслить извлеченные уроки и новый императив построения устойчивого, жизнестойкого общества».

Те, кто инвестирует в Доминику через программу «Гражданство за инвестиции», не только видят рост нации, но и в полной мере используют ее паспорт. Стать гражданином Доминики означает иметь возможность путешествовать по 75% мира, обеспечивая своей семье лучшее здравоохранение и образование. Гражданство Доминики также помогает обеспечить будущее семьи, так как оно передается по наследству из поколения в поколение.

Программа «Гражданство Доминики за инвестиции» была признана лучшей в мире журналом Financial Times PWM Magazine за простоту применения, тщательную проверку и надежность продукта. Единовременный взнос в государственный фонд или покупка экологически чистой недвижимости в рамках программы инвестиционного гражданства Доминики — лучший способ обезопасить свое будущее.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации15.08.2014
Уставной капитал40 055 022,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ РАЙОН НАБ ПРЕСНЕНСКАЯ 12 ЭТАЖ 19
ОГРН 1147746931200
ИНН / КПП 7704871769 770301001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес 123100, Россия, г. Москва, Восток, Башня Федерация, Пресненская наб., д. 12, этаж 19

Социальные сети