РБК Компании
Главная eXpress 29 ноября 2024

eXpress помог «ФосАгро» выстроить корпоративные коммуникации

«ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, перевела внутренние коммуникации на российскую корпоративную платформу eXpress
eXpress
Источник изображения: Freepik.com

eXpress помог выстроить защищенные корпоративные коммуникации группе «ФосАгро», одному из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

Тестирование платформы для коммуникаций в компании начали еще в 2023 году, процесс от «пилота» до внедрения и масштабирования на всю компанию занял один год. Сотрудники компании получили единое решение, которое объединило современные инструменты коммуникации и цифровизации рабочих процессов: справочник пользователей, мессенджер с каналами, ветками обсуждения и реакциями, ВКС на 250+ активных участников, обмен файлами по защищенному каналу и удобный интерфейс мобильной и десктоп-версий.

Характеристики eXpess, которые стали определяющими при выборе платформы коммуникаций:

  • включен в реестр отечественного ПО;
  • продукт можно развернуть на серверах заказчика (по модели on-premise);
  • является полнофункциональной заменой зарубежных коммуникационных инструментов;
  • это единственный суперапп в классе «онлайн-коммуникации», который обладает сертификатом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России 4-го уровня доверия;
  • администратор платформы может настроить ограничения функциональности в целях обеспечения информационной безопасности. 

«Внедрение современной платформы корпоративных коммуникаций eXpress — это еще один шаг к повышению технологического суверенитета компании, а также расширению возможностей всей ИТ-инфраструктуры «ФосАгро». Сегодня отечественные разработчики предоставляют нам широкий спектр цифровых решений, которые удовлетворяют потребностям корпоративных пользователей. Гибкий подход, а также адаптация программных продуктов под особенности и потребности заказчика позволяют нам получить лучшее решение на рынке», — отметил заместитель генерального директора по информационным технологиям АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Денис Новиков. 

«Мы гордимся сотрудничеством с компанией, которая является одним из столпов химической промышленности России. Любой бизнес, которому важна конфиденциальность внутренней информации, сегодня активно тестирует или внедряет отечественные корпоративные решения, а платформа, развернутая во внутреннем контуре организации, уже стала стандартом. Доверять свои данные можно только проверенным ИТ-продуктам, которые поддерживают современные механизмы информационной безопасности и имеют в портфолио сертификаты государственного образца и внедрения на сотни тысяч пользователей», — комментирует проект сооснователь eXpress Андрей Врацкий.

Источники изображений:

https://ru.freepik.com

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
24 октября 2016
Уставной капитал
100 000,00 ₽
Юридический адрес
г. Москва, ул. Новослободская, д. 24, стр. 1, этаж 3 ком 2
ОГРН
5167746251240
ИНН
7707374451
КПП
770701001
Среднесписочная численность
73 сотрудника

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия