РБК Компании

Simble назвал самый популярный вид автострахования каско

Россияне чаще всего страхуют автомобили на парковке и самокаты в движении
Simble назвал самый популярный вид автострахования каско

Россияне начали оформлять полисы каско не только на автомобили, но и на другой транспорт, однако самым популярным запросом остается страхование машины на парковке.

Приложение InsureTech провайдера Simble опросил своих клиентов на тему выбора объектов транспортного страхования.

«Охотнее всего пользователи предпочитают страховать свою машину на парковке, самокат в движении по улицам, а также лыжи и сноуборды на трассе, покрытой льдом», — отмечается в сообщении.

Более 35% пользователей приложения чаще всего интересуются каско на парковке. Страхуют самокаты в движении 19% пользователей.

На третьем месте находятся лыжи (сноуборды) и моноколесо. За них проголосовали по 12% респондентов.

«Стоящие автомобили на парковке беспокоят людей больше, чем они сами. Это интересный момент. Учитывая, что классическое страхование автомобиля по каско поддержало не более 2% пользователей. Очевидно, что людей стало привлекать страхование по конкретному запросу, а не действующие круглогодичные полисы», — отметили в Simble.

Уточняется, что виды страхования транспортных средств могут быть расширены в ближайшие время. Люди начинают беречь средства, что влечет страхование вещей.

Как уточняется, 10% опрошенных предпочитают страховать не транспортные средства, а запчасти для них. Меньше всего интерес к страхованию вызвали роликовые коньки и скейтборд. За них проголосовало 7% и 3% респондентов соответственно. Опрос проводился среди 22 тыс. человек.​

В марте сообщалось, что по итогам 2022-го россияне оформили 6 млн договоров каско — на 623 тыс. больше, чем в прошлом году. Динамика объясняется повышением спроса на недорогие полисы с ограниченным покрытием. Кроме того, дополнительную страховку начали активнее покупать владельцы подержанных авто — клиенты опасались резкого подорожания запчастей и нехватки выплат по ОСАГО.

Интересное:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации27.05.2020
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Пресненский, наб. Краснопресненская, д. 12, подъезд/этаж/помещ 3/15/Iд
ОГРН 1207700175814
ИНН / КПП 9729296472 770301001
Среднесписочная численность15 сотрудников

Контакты

Адрес 123610, Россия, г. Москва, Краснопресненская наб, д. 12, подъезд/этаж/помещ. 3/15/Iд часть ком./ком. 8/8б
Телефон +74996733768