Top.Mail.Ru
РБК Компании

«Газстройпром» внедрил в работу новое сварочное оборудование

На УКПГ-45 завершены испытания модернизированного комплекса контактной стыковой сварки оплавлением К-813
Сварка
Источник изображения: Архив АО «Газстройпром»

Трехлетняя подготовительная работа по усовершенствованию оборудования советского образца увенчалась успехом. Новый комплекс позволяет выполнять сварные соединения на трубах с изоляционным покрытием и благодаря системе управления с климат-контролем — работать в любую погоду.

«Газстройпром» внедрил в работу новое сварочное оборудование

«Особенно хочется поблагодарить тех наших сварщиков, кто охотно откликнулся на предложение изучать и внедрять новое. Подготовку специалистов провел производитель оборудования. Всего в рамках обучения и аттестационных мероприятий сварено 108 стыков, подтвердивших соответствие требованиям нормативной документации», — отметил Григорий Заварин, куратор проекта, главный эксперт управления сварочного производства АО «Газстройпром».

Уже с помощью нового комплекса на газосборном коллекторе от куста скважины №428 было выполнено 180 товарных стыков. Всего на объекте сварено 288 стыков. Следующим этапом станет перевод К-813 на самоходное шасси для выполнения сварки в непрерывную нитку. Это большой шаг в области внедрения инновационных сварочных технологий.

Источники изображений:

Архив АО «Газстройпром»

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
196084, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Ташкентская, д. 3, корп. 3, лит. Б
Телефон
ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия