РБК Компании
Главная Naumen 31 мая 2023

Naumen подписал соглашение об участии в программе «Федерация»

Компания Naumen будет участвовать в организации образовательных курсов и создании учебных материалов в сфере информационных технологий
Naumen подписал соглашение об участии в программе «Федерация»

На конференции ЦИПР 31 мая в рамках программы импортозамещения систем ERP+ «Федерация» было подписано соглашение между Naumen, ЦКР ERP, IBS и Университетом «Иннополис». Подписанты договорились о сотрудничестве в области обучения и сертификации специалистов по внедрению отечественных ERP-систем в крупных холдингах.

Компания Naumen в программе «Федерация» выступает как эксперт по разработке и внедрению ПО и будет способствовать организации учебных курсов и модулей, разработке учебно-методических материалов в области информационных технологий. При методологическом и экспертном содействии Naumen летом стартует учебная программа для ИТ-директоров, руководителей проектов и других специалистов «Внедрение композитных систем ERP». Также вендор предоставит цифровые платформы Naumen для обеспечения сервисной деятельности проекта «Лаборатория ERP+».

Программа «Федерация» была запущена в 2022 году с целью разработать экосистему решений ERP+ на базе имеющихся российских продуктов, которые смогут заменить производственным организациям SAP и другие схожие иностранные ИТ-решения. На данный момент в проекте участвует свыше 20 отечественных вендоров ERP-систем. Экосистема объединит не только производителей отечественного программного обеспечения, но и системных интеграторов, обучающие центры, инфраструктуру сопровождения и развития программных продуктов, заказчиков. Действующая в рамках программы «Лаборатория ERP+» позволит предприятиям подбирать и тестировать решения под специфику бизнеса и отрасли.

«Компания Naumen рада присоединиться к проекту “Федерация” и помочь как экспертизой, так и собственными ИТ-решениями. Программа имеет огромное значение для экономики России, поскольку создает новый сегмент на российском рынке ПО и дает возможность крупным предприятиям решать задачи импортозамещения систем ERP+. Множество участников такого крупного проекта будут нуждаться в единой информационной среде и общих стандартах взаимодействия, и продукты Naumen обеспечат высокую скорость координации и порядок в коммуникациях», — отметил Игорь Кириченко, CEO Naumen.

«Разработка собственных решений — одна из приоритетных задач для российской ИТ-индустрии. Сотрудничество в рамках программы “Федерация” позволит нам сформировать команды для реализации задачи создания высококлассных отечественных систем управления крупными холдингами и предприятиями и ускорить темпы импортозамещения», — рассказал первый проректор — заместитель директора Университета «Иннополис» Искандер Бариев.

«…Сейчас мы запускаем обучающие программы для ключевых ролей проектов внедрения: ИТ-директора, руководители проектов, ИТ/бизнес архитекторы и др. Программы обучения и сертификации включают в себя профессиональные и деловые компетенции, а также глубокое знание предметной области по каждой роли. В дальнейшем планируется разработка тренингов для консультантов, аналитиков и разработчиков. Ожидается, что в течение 2–3 лет через данные программы обучения пройдут несколько тысяч ИТ-специалистов, которые будут отвечать за внедрение комплексных систем уровня ERP+, используя продукты отечественных вендоров», — прокомментировал директор учебного центра IBS Владимир Гернер.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации07.04.2004
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ВОРОНЦОВСКАЯ Д. 35Б К. 3 ОФИС 518
ОГРН 1047796228622
ИНН / КПП 7725507256 770901001
Среднесписочная численность105 сотрудников

Контакты

Адрес 109147, Россия, г. Москва, ул. Воронцовская, д. 35Б, корп. 3, БЦ «Time Center», 5 этаж
Телефон +74951459045

Социальные сети