Top.Mail.Ru
РБК Компании
Главная Linx 22 января 2026

Linx Cloud модернизировал сеть дата-центра в Москве

Linx перевел сеть Linx Datacenter в Москве на современную архитектуру Spine-Leaf с топологией Fabric IP-Clos, увеличив ее пропускную способность до 100 Гбит/с
LInx_network_upgrade
Источник изображения: Архив Linx Cloud

Набирающая темпы цифровизация, переход компаний к использованию AI, систем аналитики и бигдата ведет к экспоненциальному увеличению объемов обрабатываемых данных. Новая архитектура сети Linx Datacenter позволяет быстро адаптироваться к этим требованиям, стандартизировать процессы расширения облачных нагрузок и предоставлять услуги с гарантированным качеством.

Многоуровневая топология Fabric IP-Clos обеспечивает прямое и эффективное соединение между всеми узлами сети, уменьшая задержки и исключая «узкие места». Специальные протоколы маршрутизации автоматически перенаправляют трафик в случае сбоев и позволяют беспрепятственно масштабировать инфраструктуру, что повышает отказоустойчивость и надежность работы.

В рамках проекта SAN-сеть была выделена в отдельный периметр, что позволило развести трафик хранения данных и сервисного обмена. Это решение снизило нагрузку на подсистемы, улучшило стабильность хранения и минимизировало влияние технических работ на доступность сервисов.

«Внедрение архитектуры Fabric IP-Clos позволило нам создать масштабируемую, надежную и гибкую сеть передачи данных, соответствующую мировым стандартам. Этот подход к построению сети, напоминающий ткань с переплетением множества нитей, уже стал индустриальным стандартом для современных дата-центров по всему миру. Теперь наши клиенты могут передавать данные между своими сервисами со скоростью до 3 ГБ/с, что особенно важно в условиях стремительного роста облачных сервисов»

Дмитрий Щегольков, директор по продуктам и технологическому развитию Linx Cloud.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия