РБК Компании

Семинар о стартапах: правильное юридическое оформление стартапа

Как оформить стартап и минимизировать риски, можно ли выйти из бизнеса без негативных последствий, и как китайцы объясняют стремительный рост своих стартапов
Семинар от стартапах в Ростове-на Дону
Источник изображения: Личный архив компании РОКА «Советник»
Описание мероприятия

10 июня в Ростове-на-Дону на площадке региональной «Точки кипения» состоится семинар для малого и среднего предпринимательства — «Правильное юридическое оформление стартапа». Мероприятие пройдет в рамках реализации Нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». 

Среди тем — стартап как вид партнерства, как оформить стартап и минимизировать риски участников такого бизнеса, можно ли выйти из бизнеса без негативных последствий. Обсудим и межударный опыт, а именно, как китайцы объясняют стремительный рост в сфере стартапов.

Спикер — Ирина Антюфеева — управляющий партнер, руководитель практики правового сопровождения бизнеса, руководитель учебного центра «Советник», адвокат по сделкам M&A и корпоративному праву, налоговой оптимизации. 

Семинар о стартапах: правильное юридическое оформление стартапа

Ирина Антюфеева о выездном модуле программы MBA на площадке Фуданьской школы экономики в Шанхае, май-2025 :

Мы побывали на девяти местных производствах, предприятиях. Размах и масштаб удивляет: многие из предприятий были созданы в 2016-2017 годах, а сейчас имеют миллиардные обороты. У одной из логистических компаний, к примеру, парк самолетов в собственности! 

Китайцы объясняют такой рост в сфере стартапов тем, что
государство сильно поддерживает университеты (разработки ученых): инвестирует в наиболее удачные проекты, в том числе создает интересные условия для предпринимателей, которые могут идеи и исследования превратить в бизнес; формирует среду для массового производства нового продукта; создает рынок нового продукта, заинтересовывая потребителя.

В сфере обычных продуктов рост производства объясняют кредитной помощью государства на льготных условиях и привлечением иностранных инвестиций, при этом не скрывают, что проблемы коррупции существуют, а в прошлом имели глобальный характер, что мешало экономическому развитию страны».

Семинар рассчитан на участие руководителей и сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства. Организатор — РОКА «Советник» при поддержке АНО МФК «РРАПП», Центра «Мой бизнес» . 

Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.

Спикеры
  • Ирина Антюфеева
Условия

Место проведения: г Ростов-на-Дону, ул Седова, зд 6

Дата и время: 10 июня 2025 г., 11:00, московское время

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрироваться на мероприятие

Источники изображений:

Личный архив Ирины Антюфеевой, Шанхай, май 225 год, учебный модуль, Фуданьская школа экономики

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Контакты

Адрес
Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, д. 8, офис 1304
Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия