РБК Компании
Главная ЭТП МЭТС 26 апреля 2023

Коммерческие и банкротные торги: выигрышный формат для покупателей

Кто не любит сэкономить деньги, особенно когда речь идёт о покупке больших и дорогостоящих вещей?
ЭТП_МЭТС
Задача

Охватить и привлечь к участию в банкротных и коммерческих торгах, не только профессиональных игроков. Показать гарантии проведения сделки и объяснить процедуру участия в торгах на ЭТП (электронная торговая площадка). Упростить опыт пользователя по взаимодействию с ЭТП.

Причина

Ребрендинг и изменение дизайна площадки.

Коммерческие и банкротные торги: выигрышный формат для экономных покупателей

Кто не любит сэкономить деньги, особенно когда речь идет о покупке больших и дорогостоящих вещей? И это совершенно нормально, ведь все хотят получить желаемое за наименьшую стоимость.

Можно месяцами ждать снижения цены на выбранный объект или же перестроиться и подыскать вариант попроще — на уже имеющуюся сумму. Но что делать, если вы мечтаете о конкретной марке автомобиля или о квартире в определенном востребованном районе и не хотите переплачивать? Для вас есть решение — участие в аукционе.

Практика продажи путем торгов существует уже более двух тысячелетий. Еще в 6-м веке на аукционах мужчины Вавилона приобретали себе жену, а в Древнем Риме — военные трофеи. На какое-то время мир забыл об аукционах, но Англия и Голландия возродили их в 17-м веке. А уже в 18-м появились знаменитые торговые дома Sotheby's, Christie's, которые работают и по сей день.

Важной составляющей торгов является азарт, который испытывают участники. Стартовая цена лота — существенно ниже рынка, тем самым лот привлекает существенное число участников,  желающих приобрести его. Каждый желает приобрести лот и при этом заплатить за него поменьше. Это делает процесс торговли напряженным, но и одновременно стимулирующим, что мотивирует продавца и покупателя продолжать наблюдать за торгами и повышать ставки. 

Диджитализация аукционов сделала еще более доступной возможность приобретать интересующие объекты по максимально выгодной цене. Разберем ниже основные преимущества покупок на МЭТС в рамках коммерческих и электронных торгов.

Низкие цены на желанные объекты. Часто на торгах реализуется имущество предприятий банкротов. Должнику необходимо погасить задолженность — конкурсный управляющий выставляет объект на торги по сниженной цене. Практически то же самое касается и коммерческих торгов. Собственники демпингуют с целью вызвать конкуренцию среди участников.

Чтобы не пропустить «свой» лот, можно подписаться на рассылку еженедельного дайджеста. А также отслеживать нужную категорию имущества в разделе «Поиск торгов». Команда аналитиков МЭТС подбирает лучшие объекты в актуальных торгах. Эти лоты попадают в раздел «Спецпредложения» и отмечены зеленой плашкой «Рекомендуем». 

Широкий выбор по категориям и стоимости. На коммерческих и банкротных торгах можно купить различные товары, начиная от ювелирных изделий, автомобилей и строительной техники, заканчивая имуществом производственных предприятий и крупных торговых центров. Вы сможете выбрать именно тот лот, который нужен именно вам, по приемлемой цене.

В данный момент на ЭТП МЭТС идет прием заявок на участие в торгах по 6384 объектам в разных категориях. О самых интересных, необычных, а также крупных лотах можно узнать из раздела «Новости» на сайте, а также в социальных сетях компании.

Простота процесса покупки. Первое и главное, что нужно сделать для участия в торгах — зарегистрироваться на сайте. При этом у покупателя должна быть оформлена электронная подпись. Если подпись еще не удалось получить, это максимально просто сделать на площадке через партнерский центр.

Дальнейший алгоритм действий прост: авторизоваться в системе, выбрать лот, подать заявку на участие в торгах и оплатить задаток.

Прозрачность и законность процесса. Коммерческие и банкротные торги проводятся по правилам, строго установленным законодательством. Перед стартом торгов вся документация проходит тщательную проверку. Процесс самого аукциона открыт — информация о каждом этапе доступна на сайте.

Таким образом, коммерческие и банкротные торги предоставляют покупателям уникальную возможность купить лот по низким ценам из разных областей, при этом процесс покупки является простым и законным. Если вы хотите сократить свои затраты на приобретение нужных активов, коммерческие и банкротные торги — это для вас.

Результат

В данный момент мы не подводим итоговые результаты, аналитическая команда МЭТС на текущем этапе отмечает, увеличение показателей конверсий на сайте, число регистраций пользователей увеличилось на 12% — после изменения интерфейса площадки и продолжает расти.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации03.06.2010
Уставной капитал21 000 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Орловская, г.о. Город Орёл, ул. Раздольная, д. 11, помещ. 137
ОГРН 1105742000858
ИНН / КПП 5751039346 575101001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Социальные сети