7-я клиника «Будь Здоров» завершила аккредитацию по системе сертификации
Клиника «Будь Здоров» в Казани в апреле завершила сертификационный аудит по стандартам Росздравнадзора
Клиника «Будь Здоров» в Казани в апреле успешно завершила сертификационный аудит ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».
Ведущие эксперты Национального Института Качества Росздравнадзора отметили в клинике «Будь Здоров» высокий уровень компетенций, организации работы и процесса обучения медицинского персонала, строгое соблюдение стандартов управления, хирургическую безопасность, а также преемственность медицинской помощи.
«Это уже седьмая клиника сети, где внедрены и подтверждены самые современные стандарты качества и безопасности медицинской помощи. Весь коллектив клиники приложил максимум усилий, чтобы соответствовать высоким стандартам качества и безопасности. Благодарю нашу команду за профессионализм, преданность делу и стремление к постоянному совершенствованию», — рассказала руководитель проекта внедрения системы менеджмента качества (СМК) сети клиник «Будь Здоров», д.м.н., международный аудитор Сыртланова Эльза Раифовна.
Аккредитация по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» обуславливает высокий уровень качества и безопасности оказания медицинской помощи в клинике.
Подготовка к сертификации включает в несколько этапов, в числе которых: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработка дорожной карты, пакета медицинской документации, валидация документированных процедур в клиниках, обучение персонала, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению. Но главное — максимальная вовлеченность каждого сотрудника, понимание ценности своего вклада в эту работу и максимальная вовлеченность в процесс.
«Сертификация — это не только подтверждение квалификации, но и соответствие клиники стандартам качества и безопасности медицинской помощи для наших пациентов. Мы уверены, что впереди нас ждет много новых достижений и побед!» — отметил главный врач клиники Яруллин Эльдар Шаукатович.
Ранее, в течение 2024 и 2025 гг. шесть клиник «Будь Здоров» в Москве — на Рязанском проспекте, Сретенке, Сущевском Валу и Фрунзенской (МДМ), а также клиники в Санкт-Петербурге и Уфе уже прошли сертификацию по системе добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности» Росздравнадзора и подтвердили высокий уровень организации работы медицинских учреждений.
Рубрики
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Социальные сети
Рубрики
