РБК Компании

«Метрополис» — партнер Студенческой лиги инженерного чемпионата «CASE-IN»

Алла Серегина, директор по маркетингу «Метрополис», выступила в пресс-центре ТАСС на пресс-конференции, посвященной старту чемпионата «CASE-IN».
«Метрополис» — партнер Студенческой лиги инженерного чемпионата «CASE-IN»

28 февраля в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту XI сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Чемпионат «CASE-IN» — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение компаниями наиболее перспективных молодых специалистов. В 2023 году чемпионат посвящен теме «Технологическое лидерство».

Компания «Метрополис» участвует в чемпионате «CASE-IN» впервые и выступает в качестве партнера Студенческой лиги «Архитектура, проектирование и строительство».

Участниками соревнований будут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры 4 ведущих вузов страны:

  • Московского государственного строительного университета (МГСУ);
  • Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ);
  • Казанского архитектурно-строительного университета (КГАСУ);
  • Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

К участию в соревнованиях приглашаются студенты факультетов «Архитектура», «Строительство», «Информационные системы и технологии».

Алла Серегина, директор по маркетингу «Метрополис», выступила на пресс-конференции и рассказала об участии компании в чемпионате, заданиях для студентов и возможности для победителей и финалистов пройти стажировку в офисах «Метрополис» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

«Метрополис» — партнер Студенческой лиги инженерного чемпионата «CASE-IN»

Экспертами компании «Метрополис» будет разработан кейс, включающий в себя решения по разным разделам проектирования, включая архитектуру, конструктивные и инженерные решения. Участники выделят из своих рядов главного инженера проекта — ГИПа и распределят роли в команде в соответствии с заданием.

Разработку каждого раздела будут сопровождать как кураторы от компании «Метрополис», так и преподаватели университетов.

Работа над кейсом направлена на развитие компетенций студентов в неакадемических проектах и на подготовку к условиям работы в реальной проектной организации. Подобные соревнования команд в решении практических задач помогут участникам развить свои навыки (soft skills и hard skills), а также зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.

Компания «Метрополис» заинтересована в привлечении к сотрудничеству как зрелых профессионалов, так и молодых специалистов, и готова еще на этапе учебы выявлять талантливых молодых людей, которые могут в будущем стать частью команды.

Чемпионат «CASE-IN» проводится с 2013 года. В 2019 году Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

«CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.

Соревнования Студенческой лиги стартуют в первый день весны отборочными этапами в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова, Национальном исследовательском университете «МЭИ», Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина и Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации18.01.2005
Уставной капитал13 500,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва УЛ. ГОДОВИКОВА Д. 9 СТР 5 ПОД 5.8 ЭТ 2 ПОМ 2.2
ОГРН 1057746032409
ИНН / КПП 7743548495 771701001
Среднесписочная численность382 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9, стр. 5, под. 5.8 Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 5, лит. А, этаж 3 Россия, г. Казань, ул. Маяковского, д. 4, пом. № 1002

Социальные сети