РБК Компании

«Инносети» провели онлайн-митап «Войти в айти» для молодежи Калининграда

Встреча была организована для 100+ студентов, которые хотят связать свое будущее с информационными технологиями, но опасаются мифов и возможных трудностей
митап войти в айти

Для того, чтобы развеять страхи и сомнения юных специалистов, «Инносети» пригласили на митап экспертов отрасли, которые поделились со слушателями собственным карьерным опытом, важными советами и лайфхаками. Спикерами мероприятия стали HR-директор «Инносетей» Максим Ткачев вместе с коллегами из ЮMoney — Милой Протасенко, руководителем отдела развития талантов, и Ильей Кашлаковом, директором департамента разработки. 

Эксперты затронули такие актуальные темы, как: какими компетенциями, профессиональными и личными качествами нужно обладать, чтобы построить успешную карьеру, что важнее — опыт, профильное образование или классное портфолио, на какую зарплатную вилку могут рассчитывать IT-специалисты и что делать на собеседовании, чтобы зацепить внимание HR.

В рамках сессии вопросов-ответов эксперты обсудили профильные университеты в Калининградской области и стране, релевантные специальности, критерии оценки собственных компетенций и умений. Авторы двух самых интересных вопросов получили подарки от компаний — мерч «Инносетей» и карьерную консультацию от ЮMoney.

Митап «Войти в айти» — уже второе мероприятие «Инносетей» для молодежи в этом году. Первым проектом стал обучающий практикум по самоопределению в рамках выездной смены молодежной региональной инициативы «ВСЕ СВОИ», который прошел 25 марта. Во время практикума каждый из участников разработал собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации07.02.2018
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Калининградская область ГОРОД КАЛИНИНГРАД ГОРОД КАЛИНИНГРАД УЛ ФРУНЗЕ ЗДАНИЕ 51 ПОМЕЩ. 26
ОГРН 1185024002723
ИНН / КПП 5024182694 390601001
Среднесписочная численность61 сотрудник

Контакты

Адрес Россия, г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 51, помещ. 26 Россия, г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 5/1, пространство SOK, офис 408-409
Телефон +79673564139

Социальные сети