Диана Гуц возглавит программу Амбассадоров Премии «Федеральный спикер»
Диана Гуц в рамках Премии «Федеральный спикер» возглавит направление связанное с отбором кандидатов в программу Амбассадоров премии
Лицом программы амбассадоров Премии «Федеральный спикер» станет основатель сообщества Speaker Community и вице-президент Ассоциации экспертов, спикеров, модераторов и продюсеров Диана Гуц.
В этой роли она будет курировать развитие программы, отвечать за формирование критериев и процедуру отбора кандидатов, а также сопровождать Амбассадоров на всех этапах их участия в проекте.
«Программа Амбассадоров — это возможность стать частью федерального профессионального сообщества и влиять на развитие культуры экспертизы и публичных коммуникаций в регионах. Для нас важно сформировать сильную команду людей, которые разделяют ценности проекта и готовы быть его представителями на профессиональном уровне», — отметила Диана Гуц.
В начале декабря 2025 года Ассоциация экспертов, спикеров, модераторов и продюсеров объявила о запуске сбора заявок на Премии «Федеральный спикер». Новая федеральная инициатива направлена на выявление и продвижение профессионалов в сфере публичных выступлений, деловых коммуникаций, спикерской деятельности и организационно-деловых мероприятий по всей России.
Премия ориентирована на формирование нового уровня качества публичных выступлений и экспертных практик и объединяет представителей различных отраслей и регионов.
В рамках продвижения проекта запущена программа Амбассадоров — официальных представителей Премии в профессиональных сообществах, регионах и индустриях.
Амбассадоры будут участвовать в профильных мероприятиях, расширять информационный охват Премии, содействовать вовлечению участников из числа спикеров, экспертов, модераторов и продюсеров для участия в премии «Федеральный спикер» и развитию профессионального сообщества.
По словам вице-президента Ассоциации Дианы Гуц, программа амбассадоров играет ключевую роль в масштабировании проекта и формировании его федерального статуса.
Статус амбассадора дает участникам возможность стать официальным лицом Премии, давать комментарии и интервью в СМИ, продвигать личный бренд через участие в федеральном проекте, а также принимать активное участие в мероприятиях Премии и быть сопричастными к развитию профессиональной экосистемы спикерства.
Презентации программы Амбассадоров пройдут 5 и 14 января 2026 года в онлайн-формате. Руководитель программы Диана Гуц расскажет о преимуществах участия и ответит на вопросы потенциальных кандидатов.
Оргкомитет Премии отмечает, что подать заявку в программу Амбассадоров могут действующие федеральные и региональные спикеры и эксперты, лидеры профессиональных сообществ, представители сферы медиа и блогеры, а также общественные деятели и представители федеральных и региональных институтов развития.
На сайте Ассоциации можно ознакомится с этапами и правилами подачи заявки на участие в Премии «Федеральный спикер».
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Достижения
Профиль
Контакты
