ELMA Cortex — в топ-5 ИИ для бизнеса по версии CNewsMarket
Обзор стал первым в России сравнительным исследованием решений данного класса
Платформа ELMA Cortex заняла 4-е место в первом рейтинге корпоративных ИИ-ассистентов, подготовленном CNewsMarket. Обзор стал первым в России сравнительным исследованием решений данного класса.
Рейтинг оценивает ИИ-ассистентов российских разработчиков по более чем 70 параметрам. В числе ключевых критериев — функциональные возможности, уровень интеграции с корпоративными системами, безопасность, экосистемность и качество технической поддержки.
Аналитики отмечают, что корпоративные ИИ-ассистенты выходят за рамки классических сценариев генерации контента и все чаще применяются для автоматизации бизнес-процессов, аналитики и выполнения задач в автономном режиме.
Наиболее востребованными направлениями применения остаются продажи, маркетинг, управление знаниями и ITSM. В частности, компании используют ИИ-ассистентов для анализа клиентских данных, сегментации аудитории и прогнозирования поведения клиентов или пользователей.
«Мы видим устойчивый рост интереса бизнеса к корпоративным ИИ-ассистентам — в первую очередь как к инструменту повышения операционной эффективности и работы с данными. При этом для компаний критически важно, чтобы такие решения работали в закрытом корпоративном контуре, учитывали ролевую модель доступа и обеспечивали контроль качества ответов», — отметил Алексей Трефилов, Product Owner ELMA Cortex.
Полная версия исследования доступна на сайте CNewsMarket.
Рубрики
Рекомендации партнеров:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Профиль
Контакты
Социальные сети
Рубрики
