Top.Mail.Ru
РБК Компании

В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае

«Ингосстрах» назвал топ направлений майских праздников: Турция (51%), мультистрановые туры (18%), Китай (5%), Грузия и Россия (по 4%).​​​​​​​​​​​​​​​​
В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
Источник изображения: Личный архив СПАО «Ингосстрах»

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, проанализировал статистику оформления страховых полисов для путешествующих и выяснил, какие туристические направления стали наиболее популярными у жителей России по итогам прошедших майских праздников.

Данные компании свидетельствуют, что по количеству полисов, оформленных на праздничные даты, лидирует Турция, на которую приходится более половины договоров (51%) от общего числа. На втором месте — страховки, покрывающие отдых сразу в нескольких странах за одну поездку, с долей 18%. Как правило, россияне выбирают подобный формат для путешествий, включающих несколько перелетов с пересадками. Третье место занимает новый фаворит для российских туристов — Китай (5%). Также в топ стран с небольшим отрывом вошли Грузия и Россия, на каждое направление приходится по 4%.

Выбор москвичей на майские праздники несильно отличался от предпочтений всех россиян. В столичный топ также вошли Турция (65%), транзитные путешествия (12%), Китай (4%), а также внутренний туризм (3%) и европейские страны (2%).

У жителей Санкт-Петербурга сместились предпочтения в выборе направлений для отдыха на данный период — помимо транзитного формата, на который пришлось 31%, и внутреннего туризма (16%) петербуржцы осваивали Грузию (13%), Турцию (8%) и Вьетнам (5%).

«За прошедшие майские праздники мы зафиксировали необычные страховые случаи — два наших клиента столкнулись с горной болезнью во время покорения вершин в Непале и Таджикистане. Первый обратившийся турист позже сообщил в сервисный центр, что в медицинской помощи не нуждается, а для второго застрахованного, находившего на Памире на высоте 4300 метров, была организована помощь посредством телемедицины. После получения информации о любом подобном происшествии от наших клиентов мы незамедлительно выходим на связь с ассистанской компанией и медицинскими учреждениями, контролируем оказание помощи и предоставляем максимальную поддержку», — отмечает Дмитрий Кренев, заместитель директора департамента урегулирования убытков розничного бизнеса «Ингосстраха».

Рекомендации партнеров:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
28 июня 1991
Уставной капитал
27 500 000 000 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Замоскворечье, ул. Пятницкая, д. 12, стр. 2
ОГРН
1027739362474
ИНН
7705042179
КПП
770501001

Контакты

Телефон

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия