В фонде «Мархамат» стартовали выездные летние смены для детей и родителей
Специалисты фонда «Мархамат» организовали полезное и веселое времяпровождение для детей и их родителей
16 июня 32 ребенка — воспитанника благотворительного образовательного фонда «Мархамат» и 20 родителей заехали в загородный клуб «Фазенда» (пос. Нижнетимкино, Кармаскалинский р-н Республики Башкортостан), где они проведут 3 дня, наполненных активностями, работой со специалистами, коллективными и индивидуальными занятиями и различными мастер-классами. В программе для детей обучающие, развивающие, спортивные занятия, досуговые мероприятия, а для родителей — отдых, работа с семейным психологом, мастер-классы.
Ежегодно летом фонд «Мархамат» проводит такие выездные смены для своих подопечных. Как правило, это большие серьезные мероприятия к котором педагоги готовятся почти целый год. Специально разрабатывается программа, учитываются особенности и возможности каждого ребенка. Тщательно выбирается место — удобное для детей с различными ограничениями здоровья. Составляется отдельная программа для родителей.
Такой лагерь — это не только возможность для детей, посещающих занятия фонда в течение года, провести время со своими сверстниками, но и возможность немного передохнуть для их родителей. Программа организована таким образом, что на двух детей приходится один специалист (сопровождающий или специалист-дефектолог, логопед, психолог).
Каждый год наш фонд изыскивает средства для того, чтобы эти смены были бесплатными для детей. В этом году будут проведены две смены (всего смогут отдохнуть 65 детей и 42 родителя) и они смогут состояться благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».
Интересное:
Все новости:
Публикация компании