Top.Mail.Ru
РБК Компании
ГлавнаяFLAMAX16 июня 2026

FLAMAX установил пожарные резервуары в Химках

Особенностью проекта стало размещение конструкций внутри крытого отапливаемого помещения
FLAMAX установил пожарные резервуары в Химках
Источник изображения: Пресс-служба ООО «ФЛАМАКС»

Малый и средний бизнес задает новый тренд: даже небольшие логистические объекты все чаще возводятся с применением передовых технологий. Тенденция охватывает большинство этапов строительства, включая противопожарную инфраструктуру, для которой оптимизация бюджетов ни при каких обстоятельствах не должна идти вразрез эффективности.

Примером такого подхода стал складской комплекс в подмосковной деревне Брехово, где для системы автоматического пожаротушения было выбрано решение на базе резервуаров FLAMAX.

Емкости FLAMAX были изготовлены по индивидуальным габаритам и идеально вписаны в имеющуюся площадку.

В соответствии с техническим заданием, инженеры оперативно разработали проект, а завод металлообработки в Татарстане изготовил два пожарных резервуара средних размеров: объем каждого составил 413 м³, диаметр — 9,36 м, высота — 6,61 м. Особенностью проекта стало размещение конструкций внутри отапливаемого помещения. Поэтому не было необходимости в усилении стенок, дна и крыши, а также дополнительной установке ТЭНов. 

В соответствии с принятой концепцией, работы по сборке проходили в стесненных условиях, но это не стало проблемой для группы монтажников FLAMAX, которая завершила задачу всего за 4 дня.

В дальнейшем, в случае необходимости, емкости можно будет переместить на другую локацию или увеличить в объеме за счет наращивания колец по высоте.

Рекомендации партнеров:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации
12 декабря 2014
Уставной капитал
6 020 000 ₽
Юридический адрес
г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Отрадное, ш. Алтуфьевское, д. 44, эт 5 пом VII ком 4
ОГРН
1147748025347
ИНН
9715010966
КПП
771501001
Среднесписочная численность
59 сотрудников

Социальные сети

ГлавноеЭкспертыДобавить
новость
КейсыМероприятия