Альфа-Банк вошел в топ-3 европейских банков по количеству платежей
Международное аналитическое агентство Nilson Report опубликовало рейтинг банков по числу обработанных карточных платежей за 2024 год
Международное аналитическое агентство Nilson Report опубликовало рейтинг банков по числу обработанных карточных платежей за 2024 год. Альфа-Банк занимает 3 место по количеству транзакций локальных платежных систем среди европейских банков и второе среди российских банков.
В рейтинге интернет-эквайринга согласно Nilson Report Альфа-Банк занимает десятое место среди европейских банков. По сравнению с 2023 годом банк переместился на позицию выше.
Альфа-Банк показал значительный годовой прирост обработанных платежей. По данным Nilson Report в 2024 году количество транзакций в торговом эквайринге выросло на 32%, а в интернет-эквайринге — на 28%.
«Направление эквайринга в Альфа-Банке — одно из самых динамично развивающихся. Мы создаем технологичный сервис, адаптируемся к изменениям и задаем тренды в платежной индустрии. Об этом свидетельствуют растущие показатели и лидирующие позиции в рейтингах не только в России, но и на европейском финансовом рынке», — отметил Денис Осин, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка.
Рубрики
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости: