Более 35 брендированных UC-приложений для заказчиков: опыт eXpress
Исполнительный директор супераппа для бизнеса eXpress Артем Спинул принял участие в ежегодной конференции CNews «Унифицированные коммуникации»
1 апреля 2025 года CNews провел ежегодную конференцию «Унифицированные коммуникации». Суперапп для бизнеса eXpress на мероприятии представил исполнительный директор Артем Спинул с темой «Будущее унифицированных коммуникаций. Как будет развиваться eXpress: наш опыт и обратная связь от заказчиков».
Артем Спинул начал свое выступление с кратких итогов работы компании в 2024 году:
- 1,6 млн пользователей в Федерации eXpress.
- С eXpress сотрудничают 13 из 20 крупнейших компаний страны.
- Команда компании-разработчика выросла на 30%.
- Компания готовит к выводу на рынок новый продукт — систему хранения и общего доступа к данным eXpress Disk.
Далее Артем Спинул показал, что объединить коммуникации в одном приложении — реально, благодаря мобильной платформе. В eXpress уже создано более 35 собственных брендированных коммуникационных приложений для различных заказчиков, крупнейшие из которых — Росатом и Норникель. Это полноценные приложения для мобильных и ПК, с функциональностью, настройками безопасности и «фишками», которые нужны конкретным заказчикам.
Помимо продуктовых достижений 2024 года (ролевая модель, версия приложения для ОС Аврора, регистрация без номера телефона, запись звонков и многое другое), докладчик подробно остановился на планах eXpress на 2025 год.
Новые функции появятся:
- в ВКС и звонках — управление доступом к записи, подключение «гостей» с мобильного, виртуальные фоны, клиент для переговорных и планшетов, удаленный рабочий стол, трансляции и вебинары, «зал ожидания», субтитры и текстовый отчет о встрече, агенда встречи;
- в чатах и каналах — статусы пользователей, статистика прочтений, расшифровка голосовых сообщений, отложенные сообщения;
- для совместной работы над документами — «команды», интеграция с офисными программами, совместное использование экрана;
- в ролевой модели — настройка ограничений на переписку, а также запретов на скриншоты и печать.
В ходе конференции вместе с представителями компаний разработчиков отечественных ИТ-решений Артем Спинул порассуждал о текущем состоянии и перспективах российского рынка UC, об интеграции UC-инструментов с корпоративными приложениями и их безопасности и о трендах развития UC-рынка.
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Контакты
Социальные сети