Компания АО «ТРАССКОМ» выступила на конференции по эксплуатации ИССО
На конференции в Санкт-Петербурге компания АО «ТРАССКОМ» поделилась современными техническими решениями для повышения эффективности содержания мостов
10–11 июня 2025 года в г. Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Эксплуатация искусственных сооружений». В мероприятии приняли участие специалисты в области содержания дорожной инфраструктуры, представители государственных органов, научных организаций и подрядных компаний.
Белов Александр Валерьевич, коммерческий директор АО «ТРАССКОМ», выступил на конференции с докладом и рассказал об эффективных технических решениях для мониторинга и эксплуатации мостов и искусственных сооружений. В числе таких решений — автоматическая дорожная метеостанция (АДМС) «ИНЕЙ» со встроенным искусственным интеллектом и сервис прогнозов «ГОРИЗОНТ».
Отдельное внимание было уделено АДМС «ИНЕЙ», предназначенной для круглосуточного контроля погодных и дорожных условий. Система поддерживает более 40 типов датчиков и позволяет повысить точность прогноза и эффективность содержания объектов. С функционалом АДМС участники конференции могли ознакомиться на стенде.
Компания также представила методы использования искусственного интеллекта и видеонаблюдения для раннего выявления зимних дефектов покрытия.
Интересное:
Все новости:
Публикация компании
Контакты